RESULTATE

Resultate Schützenfeste


Resultate 2019

 

 

 

Resultate folgen

LZ-Cup

 

 

 

Name:

Punkte (-)

 

 

Schumacher Walter

1315

 

Rang 10 (Ausstich)

Schumacher Hans

881

 

 

Ferrara Claudio

834

 

 

Chopard Rene

823

 

 

»»» Rangliste Einzel

Zetzwil

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Berner Urs

94

 

Lauffohr

Schumacher Walter

94

 

Steinbruch

Schumacher Hans

92

 

Steinbruch

Huber Thomas

92

 

Lauffohr

Wicki Sascha

92

 

Lauffohr

Chopard Rene

91

 

Steinbruch

Müller Rolf

90

 

Steinbruch

Wieser Marcel

88

 

Lauffohr

Meier Sandro

88

 

Steinbruch

Bäimer Mark

86

 

 

Baumann Paul

83

 

 

Schütz Mike

75

 

Lauffohr

Steinbruch

455

 

Rang 3

Lauffohr

441

 

Rang 17

»»» Rangliste Einzel
»»» Rangliste Gruppe

Oberkulm

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Hans

77

 

Steinbruch

Chopard Rene

76

 

Steinbruch

Müller Rolf

75

 

Steinbruch

Huber Thomas

73

 

Lauffohr

Berner Urs

72

 

Lauffohr

Wicki Sascha

71

 

Lauffohr

Schumacher Walter

71

 

Steinbruch

Meier Sandro

70

 

Steinbruch

Wieser Marcel

70

 

Lauffohr

Schütz Mike

62

 

Lauffohr

Steinbruch

369

 

Rang 1

Lauffohr

348

 

Rang 23

»»» Rangliste Einzel
»»» Rangliste Gruppe

Hausen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Hossle Michael

93

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Schumacher Walter

92

 

 

Haussener Peter

92

 

 

Ferrara Claudio

91

 

 

Chopard Rene

89

 

 

Wicki Sascha

87

 

 

Casati Daniela

85

 

 

Trost Fabienn

84

 

 

Bopp Martin

82

 

 

»»» Rangliste Einzel

Wölflinswil

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Müller Rolf

94

 

Steinbruch

Meier Sandro

92

 

Steinbruch

Huber Thomas

91

 

 

Wicki Sascha

91

 

Steinbruch

Wieser Marcel

89

 

Steinbruch

Berner Urs

89

 

 

Schumacher Walter

88

 

Steinbruch

Vogt Manuela

87

 

 

Schütz Mike

86

 

 

Steinbruch

454

 

Rang 5

»»» Rangliste Einzel
»»» Rangliste Gruppe

Küttigen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Meier Sandro

93

 

Steinbruch

Schumacher Walter

93

 

Steinbruch

Berner Urs

91

 

 

Müller Rolf

90

 

Steinbruch

Vogt Manuela

89

 

 

Huber Thomas

88

 

 

Wieser Marcel

86

 

Steinbruch

Schütz Mike

84

 

 

Wicki Sascha

82

 

Steinbruch

Steinbruch

444

 

Rang 12

»»» Rangliste Einzel
»»» Rangliste Gruppe

Densbüren

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Meier Sandro

94

 

Steinbruch

Müller Rolf

93

 

Steinbruch

Vogt Manuela

91

 

 

Wicki Sascha

91

 

Steinbruch

Berner Urs

89

 

 

Wieser Marcel

86

 

Steinbruch

Huber Thomas

85

 

 

Schütz Mike

80

 

 

Steinbruch

459

 

Rang 3

»»» Rangliste Einzel
»»» Rangliste Gruppe

Sempach

 

 

 

Name:

Punkte (48)

 

 

Wicki Sascha

46

 

Rang 2 / Gewinner Sempacherbecher

Schumacher Walter

45

 

 

Schumacher Hans

44

 

 

Hossle Michael

44

 

 

Meier Sandro

44

 

 

Vogt Manuela

44

 

 

Schütz Mike

43

 

 

Casati Michael

43

 

 

Casati Daniela

43

 

 

Chopard Rene

42

 

 

Haussener Peter

40

 

 

Mattana Bruno

40

 

 

Bopp Martin

40

 

 

Trost Fabienne

39

 

 

Ferrara Claudio

39

 

 

Bäumer Mark

38

 

 

SG Lauffohr

353

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Zofingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

100

 

Steinbruch

Meier Sandro

94

 

Lauffohr 1

Bäumer Mark

94

 

Lauffohr 1

Chopard Thomas

93

 

Steinbruch

Chopard Rene

92

 

Steinbruch

Vogt Manuela

90

 

Lauffohr 1

Wicki Sascha

90

 

Steinbruch

Schumacher Walter

90

 

Steinbruch

Huber Thomas

90

 

Lauffohr 1

Trost Fabienne

85

 

Lauffohr 1

Steinbruch

465

 

Rang 3

Lauffohr 1

453

 

Rang 15

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Kölliken

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

96

 

Steinbruch

Schumacher Hans

93

 

Steinbruch

Chopard Thomas

92

 

Steinbruch

Meier Sandro

91

 

Lauffohr 1

Schumacher Walter

91

 

Steinbruch

Trost Fabienne

90

 

 

Bäumer Mark

89

 

Lauffohr 1

Wicki Sascha

88

 

Steinbruch

Schütz Mike

86

 

Lauffohr 1

Huber Thomas

86

 

Lauffohr 1

Vogt Manuela

86

 

Lauffohr 1

Steinbruch

460

 

Rang 5

Lauffohr 1

438

 

Rang 38

»»» Download Rangliste Gesamt

Suhr

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

94

 

Steinbruch

Schumacher Walter

93

 

Steinbruch

Chopard Thomas

93

 

Steinbruch

Schumacher Hans

93

 

Steinbruch

Meier Sandro

93

 

Lauffohr 1

Wicki Sascha

91

 

Steinbruch

Huber Thomas

91

 

Lauffohr 1

Bäumer Mark

89

 

 

Vogt Manuela

88

 

Lauffohr 1

Trost Fabienne

85

 

Lauffohr 1

Schütz Mike

83

 

Lauffohr 1

Steinbruch

464

 

Rang 2

Lauffohr 1

440

 

Rang 44

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Buchs

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

96

 

Steinbruch

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Wicki Sascha

94

 

Steinbruch

Schütz Mike

93

 

Lauffohr 1

Meier Sandro

90

 

Lauffohr 1

Trost Fabienne

90

 

Lauffohr 1

Chopard Rene

88

 

Steinbruch

Vogt Manuela

87

 

Lauffohr 1

Bäumer Mark

87

 

 

Huber Thomas

84

 

Lauffohr 1

Chopard Thomas

81

 

Steinbruch

Steinbruch

454

 

Rang 14

Steinbruch

444

 

Rang 37

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Zentral-CH LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Walter

570

 

Rang 4 - Steinbruch

Schumacher Hans

565

 

Rang 7 - Steinbruch

Hossle Michael

562

 

Jäger

Casati Daniela

558

 

SG-Lauffohr I

Chopard Rene

557

 

Jäger

Vogt Manuela

556

 

Jäger

Wicki Sascha

552

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

540

 

SG-Lauffohr I

Casati Michael

533

 

SG-Lauffohr I

Steinbruch

1687

 

Rang 2

Jäger

1675

 

Rang 6

SG-Lauffohr I

1631

 

Rang 12

»»» Download Rangliste Gesamt

Bremgarten LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Walter

569

 

Rang 2 - Steinbruch

Schumacher Hans

565

 

Rang 4 - Steinbruch

Ferrara Claudio

563

 

Rang 5 - Lauffohr I

Chopard Thomas

561

 

Rang 6 - Steinbruch

Hossle Michael

552

 

Jäger

Wicki Sascha

539

 

Jäger

Casati Daniela

535

 

Lauffohr I

Casati Michael

533

 

Lauffohr I

Vogt Manuela

529

 

Jäger

Steinbruch

1695

 

Rang 1

Lauffohr I

1631

 

Rang 7

Jäger

1620

 

Rang 9

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Baselbieter Liegendmatch

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

568

 

Rang 3 - Steinbruch

Schumacher Walter

562

 

Steinbruch

Chopard Rene

558

 

Jäger

Wicki Sascha

556

 

Steinbruch

Vogt Manuela

554

 

Lauffohr I

Casati Daniela

553

 

Lauffohr I

Casati Michael

553

 

Lauffohr I

Chopard Thomas

549

 

Jäger

Hossle Michael

545

 

Jäger

Steinbruch

1686

 

Rang 2

Lauffohr I

1660

 

Rang 7

Jäger

1652

 

Rang 9

»»» Download Rangliste Gesamt

Scherz

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Ferrara Claudio

92

 

 

Hossle Michael

92

 

 

Cassati Michael

90

 

 

Trost Fabienne

90

 

 

Schütz Mike

89

 

 

Vogt Manuela

89

 

 

Haussener Peter

86

 

 

Casati Daniela

86

 

 

Huber Thomas

83

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Sulz

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

92

 

 

Chopard Rene

91

 

 

Huber Thomas

89

 

 

Schumacher Walter

87

 

 

Trost Fabienne

87

 

 

Schütz Mike

85

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Gansingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

95

 

 

Casati Michael

93

 

 

Hossle Michael

93

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Schumacher Walter

92

 

 

Casati Daniela

91

 

 

Schütz Michael

90

 

 

Haussener Peter

90

 

 

Wicki Sascha

87

 

 

Trost Fabienne

85

 

 

Ferrara Claudio

81

 

 

Huber Thomas

79

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Oberbözberg

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

97

 

 

Ferrara Claudio

92

 

 

Chopard Rene

91

 

 

Haussener Peter

91

 

 

Hossle Michael

89

 

 

Huber Thomas

87

 

 

Schütz Michael

86

 

 

Schumacher Walter

81

 

 

Wicki Sascha

81

 

 

Trost Fabienne

69

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Buttwil

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Meier Sandro

79

 

Rang 3 - Steinbruch

Schumacher Hans

77

 

Steinbruch

Wicki Sascha

77

 

Steinbruch

Vogt Manuela

72

 

Steinbruch

Huber Thomas

67

 

Steinbruch

Schütz Maik

85

 

Vereinsstich

Steinbruch

372

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Dürrenäsch

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Sandro Meier

73

 

Steinbruch

Michael Schütz

73

 

 

Sascha Wicki

73

 

Steinbruch

Thomas Huber

71

 

Steinbruch

Manuela Vogt

71

 

Steinbruch

Hans Schumacher

68

 

Steinbruch

Steinbruch

356

 

Rang 8

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Menziken

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Hans

76

 

Steinbruch

Meier Sandro

75

 

Steinbruch

Vogt Manuela

73

 

Steinbruch

Huber Thomas

72

 

Steinbruch

Wicki Sascha

72

 

Steinbruch

Schütz Michael

65

 

 

Steinbruch

368

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Gesamt

EWS Rüfenach

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Schumacher Hans

141

 

 

Hossle Michael

140

 

 

Schumacher Walter

139

 

 

Wicki Sascha

139

 

 

Chopard Rene

138

 

 

Bäumer Mark

137

 

 

Huber Thomas

136

 

 

Chopard Thomas

135

 

 

Casati Michael

134

 

 

Haussener Peter

134

 

 

Trost Fabienne

133

 

 

Vogt Manuela

133

 

 

Casati Daniela

130

 

 

Schütz Mike

116

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

BSV Rüfenach

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

96

 

 

Chopard Thomas

95

 

 

Casati Michael

95

 

 

Hossle Michael

94

 

 

Wicki Sascha

92

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Haussener Peter

92

 

 

Vogt Manuela

91

 

 

Bäumer Mark

91

 

 

Schumacher Walter

89

 

 

Huber Thomas

88

 

 

Casati Daniela

84

 

 

Trost Fabienne

84

 

 

Schütz Mike

81

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Auenstein

 

 

 

Name:

Punkte (120)

 

 

Walter Schumacher

116

 

 

Rene Chopard

109

 

 

Fabienne Trost

108

 

 

Sascha Wicki

108

 

 

Daniela Casati

108

 

 

Manuela Vogt

108

 

 

Hans Schumacher

106

 

 

Michael Casati

105

 

 

Michael Schütz

104

 

 

Thomas Huber

103

 

 

Sandro Meier

103

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Reitnau

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Urs Berner

94

 

Kawasaki

Sascha Wicki

93

 

Kawasaki

Hans Schumacher

92

 

Steinbruch

Walter Schumacher

92

 

Steinbruch

Michi Casati

91

 

Jäger

Thomas Huber

91

 

Jäger

Rolf Müller

91

 

Kawasaki

Marcel Wieser

90

 

Kawasaki

Thomas Chopard

87

 

Steinbruch

Paul Baumann

87

 

Kawasaki

Rene Chopard

86

 

Steinbruch

Daniela Casati

86

 

Jäger

Sandro Meier

85

 

Steinbruch

Mike Schütz

85

 

 

Mark Bäumer

84

 

Jäger

Fabienne Trost

77

 

Jäger

Kawasaki

455

 

Rang 7

Steinbruch

442

 

Rang 22

Jäger

429

 

Rang 42

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Safenwil

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Rolf Müller

97

 

Kawasaki

Paul Baumann

96

 

Kawasaki

Walter Schumacher

95

 

Steinbruch

Sandro Meier

94

 

Steinbruch

Sascha Wicki

93

 

Steinbruch

Daniela Casati

92

 

Jäger

Hans Schumacher

92

 

Steinbruch

Rene Chopard

91

 

Jäger

Michael Casati

91

 

Jäger

Thomas Huber

90

 

Jäger

Michael Schütz

90

 

Kawasaki

Urs Berner

90

 

Kawasaki

Marcel Wieser

88

 

Kawasaki

Thomas Chopard

87

 

Steinbruch

Mark Bäumer

85

 

Jäger

Fabienne Trost

83

 

 

Kawasaki

461

 

Rang 4

Steinbruch

461

 

Rang 5

Jäger

449

 

Rang 21

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Stein-Münchwilen

 

 

 

Gruppenstich:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Peter Haussener

76

 

Jäger

Rolf Müller

75

 

Kawasaki

Paul Baumann

74

 

Kawasaki

Walter Schumacher

74

 

Steinbruch

Urs Berner

73

 

Kawasaki

Claudio Ferrara

73

 

Jäger

Sascha Wicki

72

 

Steinbruch

Michael Casati

71

 

Jäger

Daniela Casati

70

 

Jäger

Manuela Vogt

70

 

Kawasaki

Thomas Huber

70

 

Jäger

Marcel Wieser

68

 

Kawasaki

Hans Schumacher

68

 

Steinbruch

Thomas Chopard

66

 

Steinbruch

Rene Chopard

66

 

Steinbruch

Michael Schütz

64

 

 

Fabienne Trost

62

 

 

Vereinsstich:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Walter Schumacher

98

 

 

Marcel Wieser

91

 

 

Hans Schumacher

90

 

 

Rolf Müller

90

 

 

Jäger

360

 

Rang 7

Kawasaki

360

 

Rang 8

Steinbruch

346

 

Rang 12

»»» Download Rangliste Einzel Gruppe
»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Einzel Verein

Wegenstetten

 

 

 

Gruppenstich:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Urs Berner

77

 

Kawasaki

Michael Schütz

75

 

 

Marcel Wieser

75

 

Kawasaki

Peter Haussener

75

 

Jäger

Thomas Chopard

75

 

Steinbruch

Rolf Müller

74

 

Kawasaki

Walter Schumacher

74

 

Steinbruch

Claudio Ferrara

74

 

Jäger

Michael Casati

74

 

Jäger

Hans Schumacher

73

 

Steinbruch

Paul Baumann

71

 

Kawasaki

Rene Chopard

70

 

Steinbruch

Daniela Casati

70

 

Jäger

Fabienne Trost

70

 

 

Manuela Vogt

70

 

Kawasaki

Sascha Wicki

66

 

Steinbruch

Thomas Huber

64

 

Jäger

Vereinsstich:

 

 

 

Rolf Müller

97

 

 

Hans Schumacher

97

 

 

Walter Schumacher

94

 

 

Marcel Wieser

90

 

 

Rene Chopard

89

 

 

Kawasaki

367

 

Rang 2

Steinbruch

358

 

Rang 8

Jäger

357

 

Rang 11

»»» Download Rangliste Einzel Gruppe
»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Einzel Verein

Obermumpf

 

 

 

Gruppenstich:

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Hans Schumacher

532

 

Steinbruch

Fabienne Trost

508

 

 

Manuela Vogt

503

 

Steinbruch

Peter Haussener

480

 

Steinbruch

Thomas Huber

452

 

Steinbruch

Mike Schütz

437

 

Steinbruch

Vereinsstich:

 

 

 

Hans Schumacher

88

 

 

Steinbruch

2404

 

Rang 10

»»» Download Rangliste Einzel Verein
»»» Download Rangliste Gruppe

Moosleerau

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Michael Schütz

94

 

Jäger

Hans Schumacher

94

 

Steinbruch

Marcel Wieser

94

 

Kawasaki

Sandro Meier

94

 

Kawasaki

Rene Chopard

94

 

Steinbruch

Walter Schumacher

93

 

Steinbruch

Paul Baumann

93

 

Kawasaki

Thomas Chopard

93

 

Steinbruch

Urs Berner

92

 

Kawasaki

Rolf Müller

92

 

Kawasaki

Daniela Casati

90

 

Jäger

Michael Casati

90

 

Jäger

Thomas Huber

89

 

Jäger

Sascha Wicki

89

 

Steinbruch

Fabienne Trost

85

 

Jäger

Mark Bäumer

85

 

 

Kawasaki

465

 

Rang 1

Steinbruch

463

 

Rang 2

Jäger

448

 

Rang 17

»»» Download Rangliste Gesamt

Oberwil-Lieli

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Mike Schütz

94

 

 

Hans Schumacher

94

 

Steinbruch

Michael Casati

92

 

Jäger

Daniela Casati

92

 

Lauffohr 1

Sandro Meier

92

 

Steinbruch

Michael Hossle

91

 

Steinbruch

Walter Schumacher

91

 

Steinbruch

Thomas Chopard

91

 

Steinbruch

Mark Bäumer

91

 

Lauffohr 1

Manuela Vogt

91

 

Lauffohr 1

Sascha Wicki

90

 

Jäger

Claudio Ferrara

89

 

Jäger

Peter Haussener

89

 

Lauffohr 1

Thomas Huber

86

 

Jäger

Fabienne Trost

85

 

Lauffohr 1

Rene Chopard

85

 

Jäger

Steinbruch

459

 

Rang 2

Lauffohr 1

448

 

Rang 14

Jäger

442

 

Rang 22

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Höri

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Berner Urs

96

 

Lauffohr 2

Chenaux Claude

95

 

Lauffohr 1

Schumacher Walter

93

 

Lauffohr 1

Meier Sandro

93

 

Lauffohr 2

Müller Rolf

92

 

Lauffohr 2

Chopard Rene

90

 

Lauffohr 1

Schumacher Hans

90

 

Lauffohr 1

Baumann Paul

90

 

Lauffohr 2

Wicki Sascha

89

 

Lauffohr 1

Trost Fabienne

89

 

 

Huber Thomas

89

 

Lauffohr 2

Lauffohr 2

460

 

Rang 2

Lauffohr 1

457

 

Rang 6

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Bülach

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Meier Sandro

148

 

Rang 1 / Jäger

Schumacher Hans

145

 

Rang 5 / Steinbruch

Chenaux Claude

143

 

Steinbruch

Berner Urs

141

 

Jäger

Schumacher Walter

141

 

Steinbruch

Huber Thomas

137

 

Jäger

Müller Rolf

135

 

Jäger

Trost Fabienne

134

 

 

Chopard Rene

134

 

Steinbruch

Wicki Sascha

133

 

Steinbruch

Baumann Paul

132

 

Jäger

Steinbruch

696

 

Rang 2

Jäger

693

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Schützenkönig
»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Rekingen

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Schumacher Walter

144

 

Rang 5 / Steinbruch

Schumacher Hans

144

 

Rang 6 / Steinbruch

Hossle Michael

144

 

Rang 7 / Jäger

Wicki Sascha

143

 

Rang 8 / Steinbruch

Chopard Rene

141

 

Steinbruch

Huber Thomas

140

 

Jäger

Chopard Thomas

140

 

Steinbruch

Meier Sandro

139

 

Jäger

Ferrara Claudio

135

 

Jäger

Bäumer Marc

134

 

Jäger

Trost Fabienne

131

 

 

Steinbruch

712

 

Rang 1

Jäger

692

 

Rang 5

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Leibstadt

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Ferrara Claudio

145

 

Rang 4 / Jäger

Schumacher Walter

143

 

Steinbruch

Chopard Thomas

141

 

Steinbruch

Hossle Michael

141

 

Jäger

Schumacher Hans

141

 

Steinbruch

Chopard Rene

137

 

Steinbruch

Wicki Sascha

136

 

Steinbruch

Trost Fabienne

133

 

Jäger

Bäumer Marc

133

 

Jäger

Huber Thomas

133

 

Jäger

Steinbruch

698

 

Rang 3

Jäger

685

 

Rang 7

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Mümliswil

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

99

 

Rang 1 / Steinbruch

Chopard Thomas

93

 

Jäger

Schumacher Walter

93

 

Steinbruch

Chopard René

92

 

Steinbruch

Berner Urs

92

 

Jäger

Schumacher Hans

92

 

Steinbruch

Hossle Michael

92

 

Jäger

Ferrara Claudio

92

 

Jäger

Müller Rolf

92

 

Steinbruch

Casati Michael

91

 

Lauffohr I

Huber Thomas

91

 

Lauffohr I

Müller Christoph

89

 

Lauffohr I

Casati Daniela

87

 

Lauffohr I

Meier Sandro

87

 

Jäger

Trost Fabienne

85

 

 

Wieser Marcel

82

 

 

Baumann Paul

77

 

 

Bäumer Mark

77

 

Lauffohr I

Steinbruch

468

 

Rang 1

Jäger

456

 

Rang 8

Lauffohr I

435

 

Rang 67

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Walterswil

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Müller Christoph

77

 

Lauffohr I

Hossle Michael

77

 

Jäger

Wieser Marcel

77

 

Jäger

Chopard René

76

 

Steinbruch

Wicki Sascha

76

 

Steinbruch

Berner Urs

75

 

 

Schumacher Walter

75

 

Steinbruch

Schumacher Hans

74

 

Steinbruch

Casati Michael

74

 

Lauffohr I

Huber Thomas

73

 

Lauffohr I

Ferrara Claudio

72

 

Jäger

Chopard Thomas

72

 

Jäger

Meier Sandro

72

 

Jäger

Müller Rolf

70

 

Steinbruch

Casati Daniela

69

 

Lauffohr I

Bäumer Mark

65

 

Lauffohr I

Trost Fabienne

61

 

 

Baumann Paul

59

 

 

Steinbruch

371

 

Rang 1

Jäger

370

 

Rang 2

Lauffohr I

358

 

Rang 24

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Balsthal

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Meier Sandro

77

 

Jäger

Schumacher Hans

76

 

Steinbruch

Müller Christoph

76

 

Lauffohr I

Hossle Michael

74

 

Jäger

Schumacher Walter

74

 

Steinbruch

Wicki Sascha

73

 

Steinbruch

Casati Daniela

70

 

Lauffohr I

Chopard Thomas

70

 

Jäger

Chopard Rene

70

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

69

 

Jäger

Casati Michael

68

 

Lauffohr I

Müller Rolf

68

 

Steinbruch

Wieser Marcel

68

 

 

Huber Thomas

68

 

Lauffohr I

Bäumer Mark

65

 

Lauffohr I

Berner Urs

65

 

 

Trost Fabienne

65

 

Jäger

Baumann Paul

60

 

 

Steinbruch

361

 

Rang 21

Jäger

355

 

Rang 40

Lauffohr I

347

 

Rang 83

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gesamt

Unterkulm

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Chenaux Claude

76

 

Jäger

Zumsteg Sepp

74

 

Jäger

Meier Sandro

74

 

Steinbruch

Schumacher Hans

74

 

Steinbruch

Chopard Rene

73

 

Jäger

Meier Dieter

72

 

Jäger

Huber Thomas

72

 

Steinbruch

Müller Christoph

72

 

Steinbruch

Schumacher Walter

71

 

Steinbruch

Trost Fabienne

70

 

Jäger

Jäger

365

 

Rang 2

Steinbruch

363

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Gruppe

Nachtschiessen Ägeri

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Hossle Michael

93

 

 

Ferrara Claudio

91

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Casati Michael

90

 

 

Casati Daniela

89

 

 

Bäumer Mark

84

 

 

Mattana Bruno

82

 

 

Trost Fabienne

74

 

 

Steinbruch

620

 

Rang 10

»»» Download Rangliste Gesamt

Nunningen

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Chopard Rene

75

 

Steinbruch

Müller Rolf

73

 

Steinbruch

Chenaux Claude

72

 

Steinbruch

Schumacher Hans

72

 

Steinbruch

Schumacher Walter

67

 

Steinbruch

Steinbruch

359

 

Rang 11

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Fehren

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Müller Rolf

77

 

Steinbruch

Chenaux Claude

76

 

Steinbruch

Schumacher Walter

76

 

Steinbruch

Schumacher Hans

74

 

Steinbruch

Chopard Rene

71

 

Steinbruch

Steinbruch

374

 

Rang ??

»»» Download Rangliste Einzel

Zullwil

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Chenaux Claude

76

 

Steinbruch

Müller Rolf

72

 

Steinbruch

Schumacher Walter

72

 

Steinbruch

Chopard Rene

72

 

Steinbruch

Schumacher Hans

71

 

Steinbruch

Steinbruch

363

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel

LZ-CUP FINAL

 

 

 

Als einziger Teilnehmer der SG-Lauffohr konnte sich Hans Schumacher für den Final am LZ-Cup qualifizieren. Leider schaffte er es nicht in den Ausstich, und beendete den Wettkampf mit 904 Pkt.

»»» Download Rangliste Feld-D

Oberlunkofen

 

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Schumacher Hans

59

 

Steinbruch

Huber Thomas

55

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

54

 

Steinbruch

Schumacher Walter

54

 

Steinbruch

Chopard Rene

53

 

Steinbruch

Steinbruch

375

 

Rang ??

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

95

 

 

Chopard Rene

90

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Ferrara Claudio

87

 

 

»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Verein

Berikon

 

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

93

 

Steinbruch

Hossle Michael

92

 

Jäger

Ferrara Claudio

91

 

Jäger

Meier Sandro

90

 

Steinbruch

Schumacher Walter

88

 

Steinbruch

Bäumer Mark

85

 

Jäger

Chopard Rene

85

 

Steinbruch

Casati Michael

85

 

Jäger

Huber Thomas

82

 

Steinbruch

Casati Daniela

78

 

Jäger

Steinbruch

438

 

Rang 10

Jäger

431

 

Rang 11

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

 

Bäumer Mark

83

 

 

Chopard Rene

83

 

 

»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Gruppe Einzel
»»» Download Rangliste Verein

Dürrenäsch

 

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Casati Michael

77

 

Jäger

Meier Sandro

76

 

Jäger

Müller Rolf

74

 

Steinbruch

Schumacher Hans

72

 

Steinbruch

Wicki Sascha

72

 

Steinbruch

Huber Thomas

71

 

Jäger

Chopard Rene

70

 

Steinbruch

Baumann Paul

68

 

Jäger

Schumacher Walter

67

 

Steinbruch

Chopard Thomas

62

 

Jäger

Steinbruch

355

 

Rang 11

Jäger

354

 

Rang 13

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Casati Michael

98

 

 

Wicki Sascha

94

 

 

Schumacher Hans

90

 

 

Casati Daniela

86

 

 

Huber Thomas

86

 

 

»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Gruppe Einzel
»»» Download Rangliste Verein

Seengen

 

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Huber Thomas

74

 

 

Chopard Rene

74

 

Steinbruch

Baumann Paul

73

 

 

Müller Rolf

73

 

Steinbruch

Schumacher Hans

72

 

Steinbruch

Schumacher Walter

71

 

Steinbruch

Wicki Sascha

70

 

Steinbruch

Bäumer Mark

61

 

 

Steinbruch

361

 

Rang 9

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

92

 

 

Schumacher Hans

89

 

 

Bäumer Mark

84

 

 

»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Gruppe Einzel
»»» Download Rangliste Verein

Tegerfelden

 

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Hans

75

 

Steinbruch

Chopard Thomas

73

 

Steinbruch

Schumacher Walter

73

 

Steinbruch

Wicki Sascha

72

 

Steinbruch

Chopard Rene

71

 

Steinbruch

Steinbruch

364

 

Rang 2

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

92

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Chopard Rene

89

 

 

Bäumer Mark

85

 

 

Wicki Sascha

83

 

 

»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Gruppe Einzel
»»» Download Rangliste Verein

Döttingen

 

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Walter

75

 

Steinbruch

Schumacher Hans

74

 

Steinbruch

Chopard Rene

73

 

Steinbruch

Chopard Thomas

72

 

Steinbruch

Wicki Sascha

70

 

Steinbruch

Steinbruch

364

 

Rang 3

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

94

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Bäumer Mark

90

 

 

Chopard Rene

90

 

 

Schumacher Hans

89

 

 

»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Gruppe Einzel
»»» Download Rangliste Verein

Hausen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

94

 

 

Casati Michael

92

 

 

Haussener Peter

91

 

 

Casati Daniela

88

 

 

Chopard Rene

88

 

 

Bäumer Mark

87

 

 

Schumacher Walter

85

 

 

Chopard Thomas

82

 

 

Schumacher Hans

80

 

 

»»» Download Rangliste

Kleindöttingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

91

 

 

»»» Download Rangliste

Büsserach

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Müller Rolf

77

 

Kawasaki

Berner Urs

77

 

Kawasaki

Schumacher Hans

76

 

Kawasaki

Schumacher Walter

75

 

Kawasaki

Chopard Rene

73

 

Kawasaki

Wieser Marcel

73

 

 

Baumann Paul

??

 

 

Kawasaki

378

 

Rang 1

»»» Download Rangliste

St. Pantaleon

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

97

 

Kawasaki

Berner Urs

95

 

 

Chopard Rene

94

 

Kawasaki

Schumacher Hans

93

 

Kawasaki

Wieser Marcel

91

 

Kawasaki

Müller Rolf

88

 

Kawasaki

Baumann Paul

85

 

 

Kawasaki

463

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Seewen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

96

 

Kawasaki

Müller Rolf

94

 

 

Berner Urs

92

 

Kawasaki

Baumann Paul

91

 

 

Schumacher Walter

91

 

Kawasaki

Chopard Rene

91

 

Kawasaki

Wieser Marcel

89

 

Kawasaki

Kawasaki

459

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Sempach

 

 

 

Rene Chopard gewinnt das Sempacherschiessen der SSV-Vereine!


9 Teilnehmer der SG-Lauffohr besuchten das Sempacherschiessen. Das beste Resultat aus Sicht der Lauffohrer Schützen erzielte mit 47 Pkt. Rene Chopard.

Name:

Punkte (48)

 

 

Chopard Rene

47

 

Rang 1

Schumacher Hans

46

 

Rang 2

Vogt Manuela

45

 

Rang 5

Wicki Sascha

43

 

 

Casati Michael

42

 

 

Bäumer Mark

41

 

 

Schumacher Walter

40

 

 

Trost Fabienne

40

 

 

Mattana Bruno

39

 

 

Steinbruch

344

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel

Othmarsingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Casati Michael

95

 

 

Schumacher Walter

95

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Chopard Rene

93

 

 

Müller Rolf

91

 

 

Berner Urs

90

 

 

Baumann Paul

88

 

 

Wicki Sascha

87

 

 

Wieser Marcel

84

 

 

Trost Fabienne

78

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Kölliken

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Müller Rolf

96

 

Kawasaki

Berner Urs

95

 

Kawasaki

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Vogt Manuela

94

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

94

 

Jäger

Müller Christoph

94

 

Jäger

Chopard Rene

93

 

Steinbruch

Wicki Sascha

92

 

Steinbruch

Schumacher Hans

92

 

Steinbruch

Casati Daniela

92

 

Jäger

Casati Michael

91

 

Jäger

Baumann Paul

91

 

Kawasaki

Wieser Marcel

90

 

Kawasaki

Schütz Maik

87

 

Kawasaki

Trost Fabienne

86

 

Jäger

Steinbruch

466

 

Rang 4

Kawasaki

459

 

Rang 7

Jäger

457

 

Rang 9

»»» Download Rangliste Einzel

Suhr

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

98

 

Steinbruch

Berner Urs

95

 

Kawasaki

Müller Rolf

95

 

Kawasaki

Wieser Marcel

94

 

Kawasaki

Casati Daniela

94

 

Jäger

Ferrara Claudio

94

 

Kawasaki

Vogt Manuela

93

 

Steinbruch

Baumann Paul

92

 

Kawasaki

Wicki Sascha

91

 

Steinbruch

Schumacher Hans

91

 

Steinbruch

Schütz Maik

88

 

 

Müller Christoph

87

 

Jäger

Chopard Rene

87

 

Steinbruch

Huber Thomas

86

 

Jäger

Casati Michael

86

 

Jäger

Trost Fabienne

86

 

Jäger

Kawasaki

470

 

Rang 1

Steinbruch

460

 

Rang 4

Jäger

439

 

Rang 39

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Lenzburg

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Hans

76

 

Steinbruch

Vogt Manuela

75

 

Steinbruch

Müller Christoph

75

 

Jäger

Müller Rolf

75

 

Kawasaki

Baumann Paul

75

 

Kawasaki

Trost Fabienne

74

 

Jäger

Schumacher Walter

74

 

Steinbruch

Chopard Rene

73

 

Steinbruch

Wieser Marcel

73

 

Kawasaki

Berner Urs

73

 

Kawasaki

Wicki Sascha

71

 

Steinbruch

Casati Michael

70

 

Jäger

Huber Thomas

70

 

Jäger

Ferrara Claudio

68

 

Kawasaki

Casati Daniela

62

 

Jäger

Steinbruch

369

 

Rang 4

Kawasaki

364

 

Rang 7

Jäger

351

 

Rang 18

»»» Download Rangliste

Buchs

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Schumacher Hans

94

 

Steinbruch

Müller Christoph

94

 

Jäger

Casati Michael

92

 

Jäger

Vogt Manuela

92

 

Steinbruch

Trost Fabienne

92

 

 

Ferrara Claudio

92

 

Jäger

Wicki Sascha

91

 

Steinbruch

Huber Thomas

91

 

Jäger

Casati Daniela

91

 

Jäger

Chopard Rene

90

 

Steinbruch

Schütz Maik

84

 

 

Steinbruch

462

 

Rang 4

Jäger

460

 

Rang 7

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Remigen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

97

 

 

Wicki Sascha

93

 

 

Casati Daniela

93

 

 

Trost Fabienne

93

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Haussener Peter

90

 

 

Chopard Thomas

88

 

 

Bäumer Mark

87

 

 

Chopard Rene

86

 

 

Casati Michael

85

 

 

Ferrara Claudio

84

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Dielsdorfer Matchtage

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

512

 

Kniend

Schumacher Walter

506

 

Kniend

Schumacher Walter

551

 

Liegend

Schumacher Hans

541

 

Liegend

»»» Keine Rangliste verfügbar

Fulenbach

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Chopard Rene

75

 

Steinbruch

Chopard Thomas

75

 

Steinbruch

Schumacher Walter

74

 

Steinbruch

Schumacher Hans

74

 

Steinbruch

Wicki Sascha

72

 

Steinbruch

Steinbruch

467

 

Rang 2

»»» Keine Rangliste verfügbar

Wohlenschwil

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Chopard Thomas

76

 

Steinbruch

Schumacher Walter

75

 

Steinbruch

Chopard Rene

75

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

75

 

Steinbruch

Schumacher Hans

72

 

Steinbruch

Steinbruch

373

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Einzel

Hägendorf

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

96

 

Steinbruch

Schumacher Hans

95

 

Steinbruch

Chopard Thomas

95

 

Steinbruch

Wicki Sascha

93

 

Steinbruch

Schumacher Walter

88

 

Steinbruch

Steinbruch

467

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Oberbuchsiten

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

95

 

Steinbruch

Wicki Sascha

94

 

Steinbruch

Schumacher Walter

94

 

Steinbruch

Chopard Thomas

93

 

Steinbruch

Schumacher Hans

91

 

Steinbruch

Steinbruch

467

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Quali GM-Kantonalrunde

 

 

 

Name:

Punkte (150):

 

 

Schumacher Walter

146

 

Steinbruch

Hossle Michael

142

 

Jäger

Wicki Sascha

140

 

Steinbruch

Chopard Rene

140

 

Steinbruch

Casati Michael

138

 

Jäger

Schumacher Hans

137

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

137

 

Jäger

Wicki Daniela

137

 

Kombo 3

Casati Daniela

136

 

Kombo 3

Chopard Thomas

135

 

Steinbruch

Vogt Manuela

135

 

Jäger

Haussener Peter

133

 

Jäger

Bäumer Mark

126

 

Kombo 3

Schütz Michael

120

 

Kombo 3

Trost Fabienne

115

 

Kombo 3

Steinbruch

698

 

 

Jäger

685

 

 

Kombo 3

634

 

 

Nussbaumen

 

 

 

Name:

Punkte (100):

 

 

Chopard Rene

94

 

Jäger

Schumacher Hans

93

 

Steinbruch

Casati Michael

92

 

Jäger

Schumacher Walter

91

 

Steinbruch

Chopard Thomas

90

 

Steinbruch

Wicki Sascha

90

 

Jäger

Ferrara Claudio

89

 

Bruch-Jäger

Haussener Peter

88

 

Bruch-Jäger

Bäumer Mark

80

 

Bruch-Jäger

Steinbruch

1035

 

Rang 9

Jäger

1012

 

Rang 10

Bruch-Jäger

984

 

Rang 13

»»» Download Rangliste Einzel

Scherz

 

 

 

Name:

Punkte (100):

 

 

Chopard Rene

97

 

 

Wicki Sascha

96

 

 

Schumacher Walter

95

 

 

Schumacher Hans

95

 

 

Chopard Thomas

93

 

 

Casati Michael

92

 

 

Vogt Manuela

91

 

 

Trost Fabienne

90

 

 

Casati Daniela

88

 

 

Schütz Michael

87

 

 

Haussener Peter

84

 

 

Bäumer Mark

84

 

 

Ferrara Claudio

83

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

EWS

 

 

 

Name:

Punkte (150):

 

 

Casati Michael

141

 

 

Wicki Sascha

141

 

 

Schumacher Hans

139

 

 

Chopard Rene

139

 

 

Chopard Thomas

138

 

 

Schütz Maik

136

 

 

Haussener Peter

136

 

 

Casati Daniela

136

 

 

Schumacher Walter

135

 

 

Vogt Manuela

133

 

 

Ferrara Claudio

128

 

 

Trost Fabienne

128

 

 

Bäumer Mark

118

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

BSV

 

 

 

Name:

Punkte (100):

 

 

Wicki Sascha

96

 

 

Trost Fabienne

94

 

 

Casati Daniela

94

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Vogt Manuela

93

 

 

Chopard Rene

93

 

 

Haussener Peter

92

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Casati Michael

89

 

 

Ferrara Claudio

89

 

 

Chopard Thomas

87

 

 

Bäumer Mark

85

 

 

Schütz Maik

82

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Bremgarten LM

 

 

 

Name:

Punkte (600):

 

 

Wicki Sascha

567

 

Rang 1 / Jäger

Schumacher Walter

564

 

Rang 2 / Steinbruch

Hossle Michael

551

 

Jäger

Schumacher Hans

549

 

Steinbruch

Chopard Rene

546

 

Jäger

Casati Michael

543

 

Künstler

Chopard Thomas

543

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

542

 

Künstler

Casati Daniela

537

 

Künstler

Jäger

1664

 

Rang 2

Steinbruch

1656

 

Rang 4

Künstler

1622

 

Rang 7

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Zentral-CH LM

 

 

 

Name:

Punkte (600):

 

 

Chopard Rene

560

 

Jäger

Wicki Sascha

558

 

Steinbruch

Hossle Michael

557

 

Jäger

Schumacher Walter

551

 

Steinbruch

Chopard Thomas

549

 

Jäger

Casati Daniela

548

 

Künstler

Casati Michael

545

 

Künstler

Ferrara Claudio

544

 

Künstler

Schumacher Hans

532

 

Steinbruch

Jäger

1666

 

Rang 14

Steinbruch

1641

 

Rang 18

Künstler

1637

 

Rang 25

»»» Download Rangliste Gesamt

Baselbieter LM

 

 

 

Name:

Punkte (600):

 

 

Schumacher Walter

564

 

Steinbruch

Hossle Michael

563

 

Jäger

Casati Daniela

559

 

Adler

Schumacher Hans

557

 

Steinbruch

Chopard Rene

550

 

Jäger

Wicki Sascha

545

 

Steinbruch

Chopard Thomas

542

 

Jäger

Casati Michael

540

 

Adler

Ferrara Claudio

535

 

Adler

Steinbruch

1666

 

Rang 3

Jäger

1655

 

Rang 4

Adler

1634

 

Rang 5

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Wegenstetten

 

 

 

Name:

Punkte (80):

 

 

Berner Urs

78

 

Kawasaki

Wicki Sascha

78

 

Steinbruch

Schumacher Walter

77

 

Steinbruch

Müller Rolf

77

 

Kawasaki

Wieser Marcel

76

 

Kawasaki

Chopard Thomas

76

 

Steinbruch

Schumacher Hans

75

 

Steinbruch

Baumann Paul

74

 

Kawasaki

Haussener Peter

74

 

Jäger

Casati Daniela

73

 

Jäger

Chopard Rene

70

 

Kawasaki

Ferrara Claudio

69

 

Jäger

Casati Michael

68

 

Steinbruch

Schütz Michael

64

 

Jäger

Bäumer Mark

59

 

Jäger

Kawasaki

375

 

Rang 1

Steinbruch

374

 

Rang 2

Jäger

339

 

Rang 20

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Stein-Münchwilen

 

 

 

Name:

Punkte (80):

 

 

Baumann Paul

77

 

Kawasaki

Müller Rolf

76

 

Kawasaki

Schumacher Hans

76

 

Steinbruch

Schumacher Walter

75

 

Steinbruch

Wicki Sascha

73

 

Kawasaki

Chopard Rene

73

 

Steinbruch

Haussener Peter

72

 

Jäger

Chopard Thomas

72

 

Steinbruch

Wieser Marcel

71

 

Kawasaki

Casati Michael

71

 

Steinbruch

Casati Daniela

71

 

Jäger

Berner Urs

70

 

Kawasaki

Bäumer Mark

70

 

Jäger

Ferrara Claudio

69

 

Jäger

Schütz Michael

66

 

Jäger

Kawasaki

367

 

Rang 4

Steinbruch

367

 

Rang 5

Jäger

348

 

Rang 16

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Riken

 

 

 

Name:

Punkte (80):

 

 

Chopard Thomas

78

 

Steinbruch

Casati Michael

77

 

Kawasaki

Schumacher Walter

76

 

Steinbruch

Müller Rolf

76

 

Kawasaki

Chopard Rene

76

 

Steinbruch

Haussener Peter

75

 

 

Berner Urs

74

 

Kawasaki

Wieser Marcel

74

 

Kawasaki

Baumann Paul

72

 

Kawasaki

Bäumer Mark

71

 

 

Wicki Sascha

70

 

Steinbruch

Casati Daniela

66

 

 

Schumacher Hans

65

 

Steinbruch

Kawasaki

373

 

Rang 2

Steinbruch

365

 

Rang 5

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Obermumpf

 

 

 

Name:

Punkte (600):

 

 

Müller Rolf

536

 

Kawasaki

Wieser Marcel

521

 

Kawasaki

Berner Urs

508

 

Kawasaki

Baumann Paul

506

 

Kawasaki

Schumacher Hans

447

 

Kawasaki

Kawasaki

2518

 

Rang 13

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Oberwil-Lieli

 

 

 

Name:

Punkte (100):

 

 

Schumacher Hans

94

 

Steinbruch

Meier Sandro

94

 

Jäger

Casati Michael

92

 

Jäger

Hossle Michael

91

 

Steinbruch

Schumacher Walter

91

 

Steinbruch

Chopard Thomas

90

 

Steinbruch

Chopard Rene

90

 

Jäger

Wicki Sascha

89

 

Steinbruch

Casati Daniela

87

 

Zukunft

Huber Thomas

86

 

Jäger

Ferrara Claudio

86

 

Jäger

Schütz Michael

85

 

Zukunft

Trost Fabienne

85

 

Zukunft

Haussener Peter

82

 

Zukunft

Bäumer Mark

80

 

Zukunft

Steinbruch

455

 

Rang 5

Jäger

448

 

Rang 15

Zukunft

419

 

Rang 60

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Rekingen

 

 

 

Name:

Punkte (150):

 

 

Schumacher Walter

145

 

Steinbruch

Casati Michael

143

 

Jäger

Schumacher Hans

142

 

Steinbruch

Chopard Thomas

140

 

Steinbruch

Hossle Michael

139

 

Steinbruch

Wicki Sascha

138

 

Jäger

Ferrara Claudio

137

 

Jäger

Chopard Rene

137

 

Steinbruch

Huber Thomas

136

 

Jäger

Bäumer Mark

132

 

 

Casati Daniela

100

 

Jäger

Steinbruch

703

 

Rang 1

Jäger

654

 

Rang 31

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Leibstadt

 

 

 

Name:

Punkte (150):

 

 

Schumacher Walter

145

 

Steinbruch

Schumacher Hans

144

 

Steinbruch

Hossle Michael

141

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

138

 

Jäger

Wicki Sascha

136

 

Steinbruch

Bäumer Mark

135

 

Jäger

Chopard Thomas

134

 

Jäger

Chopard Rene

134

 

Steinbruch

Casati Michael

132

 

Jäger

Casati Daniela

129

 

Jäger

Steinbruch

700

 

Rang 2

Jäger

668

 

Rang 25

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Bülach

 

 

 

Name:

Punkte (150):

 

 

Schumacher Hans

142

 

Steinbruch

Chopard Thomas

142

 

Steinbruch

Schumacher Walter

140

 

Steinbruch

Wicki Sascha

139

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

139

 

 

Casati Michael

138

 

 

Huber Thomas

136

 

 

Chopard Rene

132

 

Steinbruch

Casati Daniela

127

 

 

Steinbruch

695

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Höri

 

 

 

Name:

Punkte (100):

 

 

Schumacher Hans

97

 

Steinbruch

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Casati Daniela

91

 

 

Huber Thomas

90

 

 

Wicki Sascha

89

 

 

Casati Michael

87

 

Steinbruch

Chopard Rene

86

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

83

 

 

Chopard Thomas

82

 

Steinbruch

Steinbruch

447

 

Rang 8

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Rafz

 

 

 

Name:

Punkte (100):

 

 

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Huber Thomas

92

 

Steinbruch

Hossle Michael

91

 

Steinbruch

Casati Michael

90

 

Steinbruch

Schumacher Hans

87

 

Steinbruch

Hitz Jogi

84

 

 

Meier Sandro

79

 

 

Hitz Berta

56

 

 

Steinbruch

455

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Polytronic-Final

 

 

 

Walter Schumacher gewinnt Polytronic-Final


Bei den Ordonnanzschützen setzte sich Walter Schumacher SG-LAUFFOHR durch. Er lag während der gesamten 15 Finalschüsse in den vordersten Rängen und bewies (vielleicht abgesehen vom dritten Schuss) hohe Konstanz. Am Ende kam er auf 1400 Punkte Auch Tarcisi Cadruvi aus Ruschein meldete schon früh Ambitionen auf einen Podestplatz an. Die Silbermedaille mit 1388 Zählern war denn auch mehr als verdient. Bis zum 14. Schuss sah es danach aus, dass mit Renato Steffen ein SSV-Vorstandsmitglied mit Edelmetall nach Hause fahren darf. Doch der Rooter patzte im letzten Schuss, erzielte «nur» 75 Punkte und musste sich von Stephan Stirnimann (Rain) übertrumpfen lassen, der mit 98 Punkten auf total 1353 Zähler kam – drei mehr als Steffen. Dieser nahm die knappe Niederlage gelassen. Schliesslich habe er kaum trainiert und – noch weit wichtiger – die Medaille bleibe ja im Verein. Sowohl Stirnimann als auch Steffen sind Mitglied der Schützengesellschaft Perlen.
Ferner:
- Rang 13 Hans Schumacher
- Thomas Chopard schaffte es ganz knapp aufgrund des Alters nicht in den Finaldurchgang.

»»» Download Rangliste Feld-D

LZ-CUP FINAL

 

 

 

Starker 8-Rang für Walter Schumacher am LZ-Cupfinal

»»» Download Rangliste Feld-D

Laupersdorf

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Hossle Michael

79

 

Jäger

Wicki Sascha

77

 

Steinbruch

Schumacher Walter

77

 

Steinbruch

Füglister Fritz

77

 

Kat. Sport

Ferrara Claudio

76

 

Jäger

Chopard Rene

76

 

Steinbruch

Hitz Berta

74

 

Jäger

Schumacher Hans

74

 

Steinbruch

Chopard Thomas

74

 

Steinbruch

Huber Thomas

73

 

Jäger

Casati Michael

73

 

Jäger

Wyss Michael

68

 

 

Trost Fabienne

65

 

 

Steinbruch

378

 

Rang 1

Jäger

375

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Balsthal

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Casati Michael

78

 

Jäger

Füglister Fritz

78

 

Kat. Sport

Schumacher Hans

77

 

Steinbruch

Wicki Sascha

77

 

Steinbruch

Schumacher Walter

76

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

75

 

Jäger

Hitz Berta

75

 

Jäger

Chopard Rene

74

 

Steinbruch

Chopard Thomas

74

 

Steinbruch

Hossle Michael

73

 

Jäger

Huber Thomas

71

 

Jäger

Trost Fabienne

??

 

 

Wyss Michael

??

 

 

Steinbruch

378

 

Rang 1

Jäger

372

 

Rang 6

»»» Download Rangliste

Wisen

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Hossle Michael

77

 

Jäger

Casati Michael

77

 

Jäger

Chopard Thomas

75

 

Steinbruch

Huber Thomas

75

 

Jäger

Füglister Fritz

75

 

Kat. Sport

Wyss Michael

74

 

 

Hitz Berta

74

 

Jäger

Schumacher Walter

74

 

Steinbruch

Chopard Rene

72

 

Steinbruch

Schumacher Hans

72

 

Steinbruch

Wicki Sascha

72

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

70

 

Jäger

Trost Fabienne

67

 

 

Jäger

374

 

Rang 1

Steinbruch

366

 

Rang 8

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Kölliken

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Füglister Fritz

79

 

Kat. Sport

Hossle Michael

77

 

Jäger

Schumacher Walter

76

 

Steinbruch

Hitz Berta

72

 

Jäger

Huber Thomas

71

 

Jäger

Schumacher Hans

70

 

Steinbruch

Chopard Thomas

70

 

Steinbruch

Wyss Michael

70

 

 

Chopard Rene

70

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

70

 

Jäger

Trost Fabienne

69

 

 

Wicki Sascha

68

 

Steinbruch

Casati Michael

66

 

Jäger

Jäger

356

 

Rang 25

Steinbruch

354

 

Rang 36

»»» Download Rangliste

Wittnau

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

90

 

 

»»» Download Rangliste

Hornussen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

 

Schumacher Hans

95

 

 

»»» Download Rangliste

Hausen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

96

 

 

Chopard Rene

95

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Chopard Thomas

94

 

 

Ferrara Claudio

93

 

 

Haussener Peter

90

 

 

Wicki Sascha

90

 

 

Casati Daniela

82

 

 

Casati Michael

75

 

 

»»» Keine Rangliste verfügbar

Rüfenach

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Casati Michael

93

 

 

Schumacher Walter

93

 

 

Wicki Sascha

92

 

 

Haussener Peter

88

 

 

Casati Daniela

77

 

 

Trost Fabienne

70

 

 

»»» Download Rangliste Gruppe

Wölflinswil

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Casati Michael

94

 

Jäger

Meier Sandro

92

 

Jäger

Schumacher Hans

92

 

Steinbruch

Casati Daniela

91

 

Jäger

Chopard Rene

90

 

Steinbruch

Chopard Thomas

90

 

Steinbruch

Huber Thomas

88

 

Jäger

Wicki Sascha

85

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

83

 

Jäger

Steinbruch

452

 

Rang 6

Jäger

448

 

Rang 11

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Küttingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Meier Sandro

95

 

Jäger

Schumacher Hans

95

 

Steinbruch

Casati Daniela

95

 

Jäger

Wicki Sascha

94

 

Steinbruch

Chopard Thomas

93

 

Steinbruch

Chopard Rene

93

 

Steinbruch

Huber Thomas

92

 

Jäger

Casati Michael

91

 

Jäger

Ferrara Claudio

89

 

Jäger

Steinbruch

470

 

Rang 1

Jäger

462

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Zetzwil

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Ferrara Claudio

78

 

Steinbruch

Schumacher Hans

76

 

Steinbruch

Casati Daniela

75

 

 

Schumacher Walter

73

 

Steinbruch

Casati Michael

70

 

Steinbruch

Wicki Sascha

70

 

Steinbruch

Steinbruch

367

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Oberkulm

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Hans

78

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

75

 

Steinbruch

Wicki Sascha

73

 

Steinbruch

Casati Michael

71

 

Steinbruch

Schumacher Walter

70

 

Steinbruch

Casati Daniela

65

 

 

Steinbruch

367

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Densbüren

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Ferrara Claudio

94

 

Jäger

Casati Michael

94

 

Jäger

Schumacher Hans

92

 

Steinbruch

Casati Daniela

92

 

Jäger

Chopard Thomas

92

 

Steinbruch

Wicki Sascha

92

 

Steinbruch

Chopard Rene

91

 

Steinbruch

Schumacher Walter

91

 

Steinbruch

Meier Sandro

89

 

Jäger

Huber Thomas

80

 

Jäger

Steinbruch

458

 

Rang 5

Jäger

449

 

Rang 11

»»» Download Rangliste

Horgener Matchtage

 

 

 

12 Teilnehmer der SG-Lauffohr besuchten die Horgener Matchtage. In der Festsiegerkonkurrenz schafften es 3 Schützen in die Top-Ten.

Festsieger:

 

 

 

Name:

Punkte (...)

 

 

Schumacher Hans

307.7

 

Rang 4

Müller Rolf

304.7

 

Rang 7

Hossle Michael

303.2

 

Rang 8

Schumacher Walter

300.7

 

Rang 14

Chopard Rene

300.3

 

Rang 17

Casati Michael

295.5

 

Rang 33

Baumann Paul

294.5

 

Rang 36

Berner Urs

290.7

 

Rang 51

Huber Thomas

288.6

 

Rang 58

Wieser Marcel

279.6

 

Rang 72

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (500)

 

 

Casati Michael

465

 

Steinbruch

Müller Rolf

457

 

Kawasaki

Schumacher Hans

447

 

Steinbruch

Chopard Rene

443

 

Steinbruch

Baumann Paul

435

 

Kawasaki

Ferrara Claudio

426

 

Kawasaki

Hossle Michael

422

 

Steinbruch

Schumacher Walter

417

 

Steinbruch

Wieser Marcel

416

 

Kawasaki

Berner Urs

407

 

Kawasaki

Steinbruch

2194

 

Rang 2

Kawasaki

2141

 

Rang 5

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe
»»» Download Rangliste Festsieger

Sempach

 

 

 

5-Fach Sieg am Sempacherschiessen!

Am diesjährigen historischen Sempacherschiessen gelang der SG-Lauffohr erneut ein starkes Ergebnis. Einmal mehr zeigte die SG-Lauffohr was in ihr steckt. Gleich 7 Top-Ten Plätze gab es zu verzeichnen, dabei gehören die ersten 5 Ränge den Schützen von Lauffohr an. Gewonnen hat das Fest (SSV-Vereine) Thomas Chopard vor Hans Schumacher, Walter Schumacher, Rene Chopard und Claudio Ferrara. Auf dem 7 und 8 Schlussrang findet sich Bruno Mattana und Daniela Casati. Einmal mehr gewinnt die SG-Lauffohr den Vereinspreis, nicht nur dies, auch Claudio Ferrara gewinnt den legendären Karabiner.

Name:

Punkte (48)

 

 

Chopard Thomas

47

 

Rang 1

Schumacher Hans

47

 

Rang 2

Schumacher Walter

47

 

Rang 3

Chopard Rene

46

 

Rang 4

Ferrara Claudio

45

 

Rang 5 / Karabiner

Mattana Bruno

43

 

Rang 7

Casati Daniela

43

 

Rang 8

Hossle Michael

43

 

 

Trost Fabienne

42

 

 

Casati Michael

38

 

 

Lauffohr I

361

 

Rang 1 / Wanderpreis

»»» Download Rangliste
»»» Download Rangliste Gewinner

Villigen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

97

 

 

Chopard Thomas

94

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Haussener Peter

91

 

 

Wicki Sascha

91

 

 

Casati Michael

90

 

 

Casati Daniela

87

 

 

Ferrara Claudio

87

 

 

Hossle Michael

87

 

 

Trost Fabienne

81

 

 

»»» Download Rangliste

Gansingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

97

 

 

Wicki Sascha

95

 

 

Chopard Rene

94

 

 

Chopard Thomas

94

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Hossle Michael

92

 

 

Casati Michael

92

 

 

Haussener Peter

91

 

 

Ferrara Claudio

89

 

 

Casati Daniela

84

 

 

»»» Download Rangliste

Oberbözberg

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

96

 

 

Wicki Sascha

95

 

 

Schumacher Walter

95

 

 

Chopard Thomas

91

 

 

Chopard Rene

90

 

 

Wicki Sascha

88

 

 

Trost Fabienne

73

 

 

»»» Download Rangliste

Baselbieter LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Wicki Sascha

568

 

Rang 1 / Steinbruch

Chopard Thomas

558

 

Rang 10 / Jäger

Chopard Rene

555

 

Jäger

Schumacher Hans

545

 

Steinbruch

Hossle Michael

541

 

Jäger

Schumacher Walter

540

 

Steinbruch

Jäger

1654

 

Rang 3

Steinbruch

1653

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Reusstaler LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

565

 

Rang 3 / Steinbruch

Hossle Michael

565

 

Rang 4 / Jäger

Chopard Thomas

552

 

Jäger

Wicki Sascha

548

 

Steinbruch

Schumacher Walter

547

 

Steinbruch

Chopard Rene

546

 

Jäger

Casati Daniela

539

 

Steinbruch-Stifte

Casati Michael

523

 

Steinbruch-Stifte

Ferrara Claudio

518

 

Steinbruch-Stifte

Jäger

1663

 

Rang 1

Steinbruch

1660

 

Rang 2

Steinbruch-Stifte

1580

 

Rang 10

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Zentral-CH LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Walter

563

 

Rang 3 / Steinbruch

Schumacher Hans

556

 

Steinbruch

Hossle Michael

553

 

Jäger

Wicki Sascha

553

 

Steinbruch

Casati Michael

546

 

Steinbruch-Stifte

Chopard Rene

538

 

Jäger

Chopard Thomas

538

 

Jäger

Casati Daniela

536

 

Steinbruch-Stifte

Ferrara Claudio

519

 

Steinbruch-Stifte

Steinbruch

1672

 

Rang 3

Jäger

1629

 

Rang 8

Steinbruch-Stifte

1601

 

Rang 10

»»» Download Rangliste

Scherz

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

93

 

 

Wicki Sascha

93

 

 

Chopard Thomas

92

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Casati Daniela

91

 

 

Hossle Michael

91

 

 

Ferrara Claudio

91

 

 

Schumacher Walter

89

 

 

Trost Fabienne

80

 

 

Casati Michael

79

 

 

»»» Download Rangliste

BSV

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Hossle Michael

95

 

 

Wicki Sascha

94

 

 

Chopard Thomas

93

 

 

Schumacher Hans

92

 

 

Haussener Peter

91

 

 

Ferrara Claudio

91

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Huber Thomas

89

 

 

Casati Michael

87

 

 

Casati Daniela

86

 

 

Chopard Rene

86

 

 

Trost Fabienne

77

 

 

»»» Download Rangliste

EWS

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Hossle Michael

140

 

 

Schumacher Hans

140

 

 

Chopard Thomas

140

 

 

Wicki Sascha

139

 

 

Chopard Rene

138

 

 

Schumacher Walter

134

 

 

Casati Michael

130

 

 

Ferrara Claudio

129

 

 

Casati Daniela

129

 

 

Haussener Peter

120

 

 

Trost Fabienne

116

 

 

»»» Download Rangliste

Zofingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

99

 

Steinbruch

Schumacher Walter

97

 

Steinbruch

Hossle Michael

97

 

Steinbruch

Chopard Thomas

94

 

Jäger

Huber Thomas

93

 

Jäger

Ferrara Claudio

93

 

Jäger

Casati Michael

91

 

Jäger

Chopard Rene

91

 

Steinbruch

Casati Daniela

87

 

Jäger

Wicki Sascha

87

 

Steinbruch

Steinbruch

471

 

Rang 1

Jäger

458

 

Rang 7

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Suhr

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Chopard Rene

94

 

Steinbruch

Hossle Michael

94

 

Steinbruch

Schumacher Hans

93

 

Steinbruch

Chopard Thomas

93

 

Jäger

Casati Michael

92

 

Jäger

Huber Thomas

91

 

Jäger

Ferrara Claudio

89

 

Jäger

Wicki Sascha

87

 

Steinbruch

Casati Daniela

86

 

Jäger

Steinbruch

463

 

Rang 2

Jäger

451

 

Rang 8

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Zeihen

 

 

 

Name:

Punkte (40)

 

 

Chopard Thomas

38

 

Jäger

Schumacher Hans

36

 

Steinbruch

Hossle Michael

36

 

Steinbruch

Casati Michael

35

 

Jäger

Schumacher Walter

35

 

Steinbruch

Huber Thomas

34

 

Jäger

Wicki Sascha

34

 

Steinbruch

Chopard Rene

33

 

Steinbruch

Casati Daniela

32

 

Jäger

Ferrara Claudio

30

 

Jäger

Steinbruch

174

 

Rang 7

Jäger

169

 

Rang 12

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Buchs

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

97

 

Steinbruch

Hossle Michael

95

 

Steinbruch

Casati Michael

94

 

Jäger

Huber Thomas

93

 

Jäger

Chopard Rene

93

 

Steinbruch

Chopard Thomas

89

 

Jäger

Schumacher Hans

87

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

86

 

Jäger

Wicki Sascha

85

 

Steinbruch

Casati Daniela

82

 

Jäger

Trost Fabienne

76

 

 

Steinbruch

457

 

Rang 10

Jäger

427

 

Rang 65

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Oberwil-Lieli

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

99

 

Steinbruch

Wicki Sascha

97

 

Jäger

Ferrara Claudio

96

 

Jäger

Hossle Michael

96

 

Steinbruch

Schumacher Hans

95

 

Steinbruch

Chopard Thomas

93

 

Steinbruch

Chopard Rene

92

 

Jäger

Casati Michael

90

 

Steinbruch

Huber Thomas

85

 

Jäger

Casati Daniela

85

 

Jäger

Steinbruch

473

 

Rang 1

Jäger

455

 

Rang 7

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Mooslerau

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

98

 

Steinbruch

Hossle Michael

95

 

Jäger

Chopard Rene

94

 

Steinbruch

Casati Michael

93

 

Jäger

Schumacher Hans

93

 

Steinbruch

Chopard Thomas

93

 

Steinbruch

Wicki Sascha

92

 

Steinbruch

Huber Thomas

88

 

Jäger

Casati Daniela

88

 

Jäger

Ferrara Claudio

86

 

Jäger

Steinbruch

470

 

Rang 1

Jäger

450

 

Rang 13

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Reitnau

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Hossle Michael

94

 

Jäger

Chopard Rene

92

 

Steinbruch

Wicki Sascha

91

 

Steinbruch

Schumacher Hans

91

 

Steinbruch

Schumacher Walter

91

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

91

 

Jäger

Casati Michael

90

 

Jäger

Huber Thomas

89

 

Jäger

Chopard Thomas

85

 

Steinbruch

Casati Daniela

77

 

Jäger

Steinbruch

450

 

Rang 13

Jäger

441

 

Rang 32

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Safenwil

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

96

 

Steinbruch

Hossle Michael

95

 

Jäger

Wicki Sascha

94

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

93

 

Jäger

Chopard Thomas

90

 

Steinbruch

Chopard Rene

89

 

Steinbruch

Schumacher Hans

88

 

Steinbruch

Casati Michael

85

 

Jäger

Huber Thomas

84

 

Jäger

Casati Daniela

79

 

Jäger

Steinbruch

475

 

Rang 3

Jäger

457

 

Rang 31

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Wegenstetten

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Schumacher Hans

58

 

Steinbruch

Hitz Jogi

58

 

Jäger

Schumacher Walter

58

 

Steinbruch

Casati Michael

57

 

Jäger

Hossle Michael

57

 

Steinbruch

Hitz Berta

57

 

 

Wicki Sascha

57

 

Jäger

Chopard Thomas

54

 

Steinbruch

Huber Thomas

54

 

Jäger

Casati Daniela

54

 

Jäger

Chopard Rene

50

 

Steinbruch

Jäger

280

 

Rang 1

Steinbruch

277

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Stein-Münchwilen

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Chopard Rene

59

 

Steinbruch

Chopard Thomas

58

 

Steinbruch

Hitz Berta

58

 

 

Schumacher Hans

57

 

Steinbruch

Schumacher Walter

57

 

Steinbruch

Hossle Michael

56

 

Jäger

Hitz Jogi

56

 

Jäger

Wicki Sascha

54

 

Steinbruch

Casati Michael

52

 

Jäger

Huber Thomas

51

 

Jäger

Casati Daniela

50

 

Jäger

Steinbruch

285

 

Rang 1

Jäger

265

 

Rang 12

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Rekingen

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Chopard Rene

141

 

Steinbruch

Chopard Thomas

138

 

Steinbruch

Schumacher Hans

135

 

Steinbruch

Schumacher Walter

134

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

133

 

 

Hossle Michael

131

 

Steinbruch

Steinbruch

679

 

Rang 7

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Leibstadt

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Chopard Rene

141

 

Steinbruch

Schumacher Hans

136

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

133

 

Steinbruch

Hossle Michael

131

 

Steinbruch

Chopard Thomas

131

 

Steinbruch

Steinbruch

672

 

Rang 13

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Balsthal

 

 

 

Name:

Punkte (400)

 

 

Steinbruch

363

 

Rang 8 / Feld D

Fügis Express

369

 

Rang 45 / Feld-A

Jäger

336

 

Rang 139 / Feld-D

»»» Download Rangliste Gruppe

Mümliswil

 

 

 

Feld A:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Füglister Ivan

98

 

Fügis Express

Füglister Conny

96

 

Fügis Express

Schneider Mirjam

95

 

Fügis Express

Hitz Berta

94

 

Fügis Express

Füglister Fritz

93

 

Fügis Express

Fügis Express

476

 

Rang 4

Feld D:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Chopard Rene

94

 

Steinbruch

Huber Thomas

93

 

 

Wyss Michael

93

 

 

Hossle Michael

92

 

Jäger

Wicki Sascha

92

 

Steinbruch

Casati Michael

91

 

Jäger

Schumacher Hans

91

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

89

 

Jäger

Haussener Peter

89

 

Jäger

Trost Fabienne

85

 

 

Hitz Jogi

85

 

Jäger

Chopard Thomas

85

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

82

 

 

Steinbruch

457

 

Rang 5

Jäger

446

 

Rang 35

»»» Download Rangliste Einzel Feld A
»»» Download Rangliste Gruppe Feld A
»»» Download Rangliste Einzel Feld D
»»» Download Rangliste Gruppe Feld D

Däniken

 

 

 

Feld A:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Füglister Ivan

79

 

Fügis Express

Schneider Mirjam

78

 

Fügis Express

Füglister Fritz

77

 

Fügis Express

Füglister Conny

73

 

Fügis Express

Hitz Berta

72

 

Fügis Express

Fügis Express

379

 

Rang 4

Feld D:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Ferrara Claudio

77

 

Jäger

Schumacher Walter

77

 

Steinbruch

Schumacher Hans

76

 

Steinbruch

Wicki Sascha

75

 

Steinbruch

Hossle Michael

75

 

Jäger

Casati Michael

74

 

Jäger

Huber Thomas

73

 

 

Chopard Rene

73

 

Steinbruch

Haussener Peter

72

 

Jäger

Wyss Michael

71

 

 

Chopard Thomas

70

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

63

 

 

Trost Fabienne

58

 

 

Hitz Jogi

40

 

Jäger

Steinbruch

371

 

Rang 2

Jäger

338

 

Rang 35

»»» Download Rangliste Einzel Feld A
»»» Download Rangliste Gruppe Feld A
»»» Download Rangliste Einzel Feld D
»»» Download Rangliste Gruppe Feld D

Unterkulm

 

 

 

Feld A:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Füglister Conny

76

 

Fügis Express

Schneider Mirjam

76

 

Fügis Express

Füglister Fritz

76

 

Fügis Express

Füglister Ivan

75

 

Fügis Express

Hitz Berta

73

 

Fügis Express

Fügis Express

376

 

Rang 6

Feld D:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Huber Thomas

76

 

Jäger

Wicki Sascha

76

 

Steinbruch

Hitz Jogi

76

 

 

Hossle Michael

76

 

Jäger

Chopard Rene

74

 

Steinbruch

Chopard Thomas

74

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

73

 

Jäger

Schumacher Walter

73

 

Steinbruch

Casati Michael

71

 

Jäger

Schumacher Hans

70

 

Steinbruch

Wyss Michael

69

 

 

Haussener Peter

68

 

Jäger

Brehm Jasmin

64

 

 

Trost Fabienne

61

 

 

Steinbruch

367

 

Rang 1

Jäger

364

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe Feld A
»»» Download Rangliste Gruppe Feld D

Hausen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

98

 

Rang 1

Chopard Rene

94

 

 

Ferrara Claudio

94

 

 

Wicki Sascha

91

 

 

Hossle Michael

87

 

 

Haussener Peter

87

 

 

Schumacher Hans

86

 

 

Chopard Thomas

83

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Döttingen

 

 

 

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

95

 

 

Schumacher Walter

92

 

 

Chopard Rene

91

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Hossler Michael

78

 

 

Schumacher Hans

77

 

Steinbruch

Chopard Thomas

75

 

Steinbruch

Chopard Rene

73

 

Steinbruch

Haussener Peter

72

 

 

Wicki Sascha

71

 

Steinbruch

Schumacher Walter

69

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

68

 

 

Casati Michael

67

 

 

Steinbruch

365

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Eien-Kleindöttingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Schumacher Walter

91

 

 

Wicki Sascha

91

 

 

Ferrara Claudio

88

 

 

Haussener Peter

87

 

 

Casati Michael

82

 

 

»»» Keine Rangliste vorhanden

Villnachern

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

89

 

 

Schumacher Hans

86

 

 

»»» Keine Rangliste vorhanden

Sempach

 

 

 

Die Erfolge am Sempacherschiessen wiederholen sich erneut. Die SG-Lauffohr gewann einmal mehr die Vereinswertung. 11 Teilnehmer absolvierten den Wettkapampf, davon haben es 4 Schützen in die Top-Ten geschafft. Auf Rang 2 und mit 47 Punkten gelang Thomas Chopard das beste Resultat.

Name:

Punkte (48)

 

 

Chopard Thomas

47

 

Rang 2

Schumacher Hans

46

 

 

Schumacher Walter

45

 

 

Haussener Peter

45

 

 

Wicki Sascha

44

 

 

Chopard Rene

43

 

 

Ferrara Claudio

42

 

 

Hossle Michael

41

 

 

Mattana Bruno

37

 

 

Vogt Manuela

36

 

 

Wicki Daniela

27

 

 

Lauffohr I

353

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Verein

Lenzburg

 

 

 

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

96

 

 

Schumacher Walter

92

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Wicki Sascha

91

 

 

Chopard Thomas

81

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Wicki Sascha

78

 

Steinbruch

Chopard Thomas

73

 

Steinbruch

Schumacher Walter

73

 

Steinbruch

Schumacher Hans

72

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

71

 

Steinbruch

Steinbruch

367

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Gansingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

94

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Hossle Michael

91

 

 

Haussener Peter

91

 

 

Chopard Thomas

89

 

 

Schumacher Walter

88

 

 

Wicki Sascha

73

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Buchs

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

96

 

Steinbruch

Schumacher Walter

96

 

Steinbruch

Schumacher Hans

95

 

Steinbruch

Füglister Fritz

94

 

 

Chopard Thomas

91

 

Steinbruch

Wicki Sascha

90

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

89

 

 

Steinbruch

468

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Suhr

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Chopard Rene

93

 

Steinbruch

Wicki Sascha

92

 

Steinbruch

Chopard Thomas

90

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

89

 

 

Schumacher Hans

87

 

Steinbruch

Steinbruch

457

 

Rang 6

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Scherz

 

 

 

Name:

Punkte (32)

 

 

Haussener Peter

31

 

 

Chopard Thomas

30

 

 

Schumacher Walter

30

 

 

Schumacher Hans

30

 

 

Hossle Michael

30

 

 

Wicki Sascha

30

 

 

Chopard Rene

29

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Spreitenbach

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Thomas

95

 

 

Ferrara Claudio

94

 

 

Hossle Michael

89

 

 

Haussener Peter

82

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

BSV

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

95

 

 

Wicki Sascha

93

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Hossle Michael

91

 

 

Chopard Thomas

88

 

 

Schumacher Walter

88

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

EWS

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Schumacher Hans

144

 

 

Chopard Rene

141

 

 

Wicki Sascha

141

 

 

Chopard Thomas

140

 

 

Schumacher Walter

139

 

 

Hossle Michael

138

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Mellingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Hossle Michael

90

 

 

Chopard Thomas

88

 

 

Haussener Peter

86

 

 

Ferrara Claudio

82

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Zentral-CH LM

 

 

 

Durch Hans Schumacher 570 Punkte und dem 2 Rang, feiert die SG-Lauffohr einen weiteren Sieg Podestplatz in der Einzelwertung. Nicht zu vergessen, auf Rang 7 Sascha Wicki 565 Pkt und Walter Schumacher Rang 10 mit 563 Punkten konnten sich zwei weitere Schützen in den Top-Ten etablieren. Die Gruppenwertung konnte die Gruppe Steinbruch für sich entscheiden, Steinbruch II belegte den 4 Schlussrang.

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

570

 

Rang 2 / Steinbruch

Wicki Sascha

565

 

Rang 7 / Steinbruch II

Schumacher Walter

563

 

Rang 10 / Steinbruch

Kessler Bernhard

560

 

Steinbruch

Chopard Rene

557

 

Steinbruch II

Hossle Michael

551

 

Steinbruch II

Steinbruch

1693

 

Rang 1

Steinbruch II

1673

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel

Baselbieter LM

 

 

 

Durch Hans Schumacher 569 Punkte, feiert die SG-Lauffohr einen weiteren Sieg in der Einzelwertung. Nicht zu vergessen, auf Rang 3 Walter Schumacher 565 Pkt und Sascha Wicki Rang 8 mit 555 Punkten konnten sich zwei weitere Schützen in den Top-Ten etableren. In der Gruppenwertung belegte die Gruppe Steinbruch Rang 2. Die Gruppe Steinbruch 2 kommt nicht über Rang 5 hinaus.

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

569

 

Rang 1 / Steinbruch

Schumacher Walter

565

 

Rang 3 / Steinbruch

Wicki Sascha

555

 

Steinbruch II

Hossle Michael

549

 

Steinbruch II

Kessler Bernhard

539

 

Steinbruch

Chopard Rene

530

 

Steinbruch II

Steinbruch

1673

 

Rang 2

Steinbruch II

1634

 

Rang 5

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Reusstaler LM

 

 

 

Die SG-Lauffohr feiert nicht nur den Doppelsieg in der Gruppenwertung, sondern auch den Sieg in der Einzelwertung durch Hans Schumacher mit 576 Punkten. Nicht zu vergessen, auf Rang 3 Walter Schumacher 569 Pkt und Sascha Wicki Rang 7 mit 559 Punkten konnten sich zwei weitere Schützen in den Top-Ten etableren.

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

576

 

Rang 1 / Ranze Künstler

Schumacher Walter

569

 

Rang 3 / Ranze Künstler

Wicki Sascha

559

 

Steinbruch II

Kessler Bernhard

551

 

Ranze Künstler

Chopard Rene

544

 

Steinbruch II

Hossle Michael

536

 

Steinbruch II

Ferrara Claudio

517

 

 

Ranze Künstler

1696

 

Rang 1

Steinbruch II

1639

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Wegenstetten

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Schumacher Hans

59

 

Rang 1 / Steinbruch

Ferrara Claudio

57

 

 

Schumacher Walter

57

 

Steinbruch

Haussener Peter

55

 

 

Wicki Sascha

54

 

Steinbruch

Chopard Rene

53

 

Steinbruch

Chopard Thomas

50

 

 

Steinbruch

273

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Stein

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Haussener Peter

58

 

 

Chopard Rene

57

 

Steinbruch

Schumacher Hans

57

 

Steinbruch

Chopard Thomas

57

 

Steinbruch

Schumacher Walter

56

 

Steinbruch

Wicki Sascha

55

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

51

 

 

Steinbruch

282

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Obermumpf

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Chopard Thomas

533

 

Steinbruch

Schumacher Walter

527

 

Steinbruch

Schumacher Hans

520

 

Steinbruch

Haussener Peter

518

 

 

Chopard Rene

500

 

Steinbruch

Wicki Sascha

491

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

480

 

 

Steinbruch

2571

 

Rang 6

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Thalheim

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

95

 

Jäger

Wicki Sascha

92

 

Jäger

Schumacher Walter

91

 

Jäger

Chopard Thomas

87

 

Jäger

Ferrara Claudio

82

 

Jäger

Gruppe Jäger

447

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Hausen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Thomas

94

 

 

Schumacher Walter

92

 

 

Schumacher Hans

92

 

 

Wicki Sascha

89

 

 

Chopard Rene

87

 

 

Hossle Michael

84

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Zurzach

 

 

 

Name:

Punkte (50)

 

 

Schumacher Walter

49

 

 

Schumacher Hans

46

 

 

Wicki Sascha

43

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Rüfenach

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

92

 

 

Wicki Sascha

91

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Chopard Rene

90

 

 

Chopard Thomas

89

 

 

Haussener Peter

87

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Dürrenäsch

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

93

 

 

Haussener Peter

92

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Hossle Michael

91

 

 

Chopard Thomas

89

 

 

Schumacher Hans

88

 

 

Chopard Rene

84

 

 

Ferrara Claudio

81

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Wölflinswil

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Ferrara Claudio

92

 

 

Hossle Michael

92

 

Jäger

Schumacher Hans

90

 

Jäger

Chopard Thomas

90

 

Jäger

Haussener Peter

88

 

Jäger

Chopard Rene

88

 

Jäger

Wicki Sascha

86

 

 

Gruppe Jäger

448

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Küttigen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

92

 

Jäger

Haussener Peter

91

 

Jäger

Wicki Sascha

90

 

 

Hossle Michael

90

 

Jäger

Ferrara Claudio

89

 

 

Chopard Thomas

87

 

Jäger

Chopard Rene

85

 

Jäger

Gruppe Jäger

443

 

Rang 9

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Oberbözberg

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

 

Wicki Sascha

93

 

 

Schumacher Hans

90

 

 

Chopard Rene

88

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

BSV

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

94

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Wicki Sascha

91

 

 

Haussener Peter

90

 

 

Hossle Michael

89

 

 

Chopard Rene

89

 

 

Ferrara Claudio

85

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

EWS

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Hossle Michael

138

 

 

Haussener Peter

138

 

 

Wicki Sascha

138

 

 

Schumacher Walter

137

 

 

Schumacher Hans

133

 

 

Ferrara Claudio

132

 

 

Chopard Rene

130

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Sempach

 

 

 

Bruno Mattana gewinnt den Karabiner:

Die Erfolge am Sempacherschiessen wiederholen sich erneut. Die SG-Lauffohr gewann einmal mehr den Wanderpreis und Bruno Nattana gewinnt nicht nur in der Einzelwertung, sondern darf auch in den Genuss des Karabiners kommen. Ebenso kommt die beste Dame aus dem Kreis der SG-Lauffohr. Manuela Vogt belegte mit 45 Punkten den 9 Schlussrang.Insgesamt nahmen 11 Schützen der SG-Lauffohr am Sempacherschiessen teil.

Name:

Punkte (48)

 

 

Mattana Bruno

47

 

Rang 1 / Karabiner

Vogt Manuela

45

 

Rang 9 / Beste Dame

Hossle Michael

44

 

 

Schumacher Hans

42

 

 

Schumacher Walter

42

 

 

Haussener Peter

42

 

 

Wicki Daniela

42

 

 

Chopard Rene

42

 

 

Ferrara Claudio

40

 

 

Wicki Sascha

39

 

 

Chopard Thomas

39

 

 

Gruppe Lauffohr I

376

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Gewinner

Buchs

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

94

 

Steinbruch

Hossle Michael

92

 

 

Haussener Peter

89

 

 

Chopard Rene

89

 

Steinbruch

Chopard Thomas

88

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

84

 

 

Wicki Sascha

84

 

Steinbruch

Schumacher Walter

83

 

Steinbruch

Steinbruch

438

 

 

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Suhr

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

94

 

Steinbruch

Haussener Peter

93

 

 

Chopard Thomas

92

 

Steinbruch

Schumacher Walter

92

 

Steinbruch

Wicki Sascha

89

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

88

 

 

Chopard Rene

86

 

Steinbruch

Hossle Michael

82

 

 

Steinbruch

453

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Gansingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Ferrara Claudio

95

 

 

Wicki Sascha

94

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Schumacher Walter

91

 

 

Chopard Thomas

89

 

 

Hossle Michael

85

 

 

Haussener Peter

85

 

 

Chopard Rene

85

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Zentralscheizer LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Wicki Sascha

553

 

Rang 7 / Steinbruch

Schumacher Walter

547

 

 

Hossle Michael

539

 

Steinbruch

Schumacher Hans

532

 

 

Ferrara Claudio

525

 

Steinbruch

Steinbruch

1617

 

Rang 5

»»» Download Rangliste Gesamt

Scherz

 

 

 

Name:

Punkte (32)

 

 

Schumacher Hans

32

 

 

Schumacher Walter

31

 

 

Wicki Sascha

30

 

 

Chopard Thomas

29

 

 

Haussener Peter

29

 

 

Chopard Rene

29

 

 

Hossle Michael

25

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Reusstaler LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

568

 

Rang 2 / Steinbruch

Vogt Manuela

551

 

Rang 6 / Steinbruch

Wicki Sascha

550

 

Jäger

Kessler Bernhard

550

 

Steinbruch

Chopard Rene

527

 

Jäger

Hossle Michael

524

 

Jäger

Ferrara Claudio

499

 

 

Steinbruch

1669

 

Rang 1

Jäger

1601

 

Rang 6

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Gochlinger LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Walter

560

 

Rang 1

Kessler Bernhard

555

 

Rang 5

Schumacher Hans

554

 

Rang 6

»»» Download Rangliste Einzel

Baselbieter LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Vogt Manuela

559

 

Rang 2 / Steinbruch

Wicki Sascha

555

 

Rang 5 / Steinbruch

Ferrara Claudio

521

 

 

Hossle Michael

517

 

Steinbruch

Steinbruch

1631

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Spreitenbach

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

91

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Kantonalrunde GM

 

 

 

Die Lauffohrer Schützen haben in der Qualifikation zum Kantonalfinal der Gruppenmeisterschaft einmal mehr überzeugen können. Mit 695 Punkten, und somit auf Rang 1, hat sich die Gruppe Lauffohr 1 (Hans Schumacher, Manuela Vogt, Walter Schumacher, Sascha Wicki, René Chopard) klar für den Final qualifizieren können. Die Gruppe Lauffohr 2 (Michael Hossle, Bruno Mattana, Claudio Ferrara, Jasmin Brehm, Peter Haussener) mit 652 Punkten, konnte sich nicht qualifizieren.

Name:

Punkte (750)

 

 

Lauffohr I

695

 

Rang 1

Lauffohr II

652

 

Rang 102

»»» Download Rangliste Einzel

Mumpf

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Vogt Manuela

565

 

Rang 4 / Steinbruch

Schumacher Hans

556

 

Steinbruch

Wicki Sascha

532

 

Steinbruch

Chopard Thomas

531

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

516

 

 

Hossle Michael

515

 

 

Chopard Rene

512

 

 

Ferrara Claudio

487

 

 

Schumacher Walter

479

 

Steinbruch

Steinbruch

2663

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Stein-Münchwilen

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Schumacher Walter

57

 

Steinbruch

Wicki Sascha

57

 

Steinbruch

Vogt Manuela

55

 

Steinbruch

Schumacher Hans

55

 

Steinbruch

Chopard Rene

54

 

Steinbruch

Chopard Thomas

53

 

 

Brehm Jasmin

52

 

 

Ferrara Claudio

51

 

 

Hossle Michael

50

 

Steinbruch

Steinbruch

278

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Wegenstetten

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Wicki Sascha

57

 

Steinbruch

Schumacher Hans

57

 

Steinbruch

Chopard Rene

57

 

 

Vogt Manuela

56

 

Steinbruch

Schumacher Walter

54

 

Steinbruch

Hossle Michael

51

 

 

Chopard Thomas

49

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

48

 

 

Brehm Jasmin

48

 

 

Steinbruch

273

 

Rang 5

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Endingen

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Walter

75

 

Steinbruch

Schumacher Hans

73

 

Steinbruch

Hossle Michael

68

 

Steinbruch

Chopard Rene

68

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

65

 

Steinbruch

Steinbruch

349

 

Rang 8

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Balsthal

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Wicki Sascha

74

 

Steinbruch

Chopard Thomas

73

 

Steinbruch

Hossle Michael

72

 

Steinbruch

Vogt Manuela

71

 

 

Brehm Jasmin

70

 

 

Haussener Peter

68

 

 

Chopard Rene

68

 

Steinbruch

Huber Thomas

67

 

 

Ferrara Claudio

59

 

 

Schumacher Walter

58

 

Steinbruch

Steinbruch

345

 

Rang 106

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Däniken

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Chopard Rene

75

 

Steinbruch

Hossle Michael

74

 

Jäger

Brehm Jasmin

72

 

Jäger

Chopard Thomas

72

 

Steinbruch

Schumacher Walter

71

 

Steinbruch

Huber Thomas

66

 

Jäger

Vogt Manuela

66

 

Steinbruch

Wicki Sascha

63

 

Steinbruch

Haussener Peter

61

 

Jäger

Ferrara Claudio

58

 

Jäger

Steinbruch

347

 

Rang 60

Gruppe Jäger

331

 

Rang 107

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Unterkulm

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Wicki Sascha

74

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

72

 

 

Schumacher Walter

72

 

Steinbruch

Chopard Thomas

72

 

Steinbruch

Hossle Michael

72

 

Steinbruch

Haussener Peter

70

 

 

Huber Thomas

69

 

 

Chopard Rene

69

 

Steinbruch

Steinbruch

359

 

Rang 10

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Thalheim

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

92

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

92

 

Steinbruch

Hossle Michael

91

 

Steinbruch

Chopard Rene

90

 

Steinbruch

Schumacher Hans

88

 

Steinbruch

Steinbruch

453

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Hausen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

95

 

 

Chopard Thomas

93

 

 

Hossle Michael

92

 

 

Wicki Sascha

90

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Schumacher Hans

85

 

 

Haussener Peter

77

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Gansingen - Herbst

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

95

 

 

Chopard Rene

88

 

 

Ferrara Claudio

87

 

 

Hossle Michael

87

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

LZ-CUP Final

 

 

 

Name:

Punkte (???)

 

 

Chopard Thomas

???

 

Rang 13

»»» Download Rangliste Einzel

Sempach

 

 

 

Name:

Punkte (48)

 

 

Hossle Michael

46

 

Rang 2

Wicki Sascha

45

 

Rang 4

Chopard Thomas

43

 

 

Haussener Peter

41

 

 

Schumacher Hans

41

 

 

Vogt Manuela

40

 

 

Schumacher Walter

39

 

 

Chopard Rene

39

 

 

Ferrara Claudio

37

 

 

Brehm Jasmin

37

 

 

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gewinner

Mellingen

 

 

 

Vereinskonkurrenz:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Haussener Peter

91

 

 

Schumacher Hans

88

 

 

Wicki Sascha

86

 

 

Chopard Rene

85

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Chopard Rene

75

 

 

Hossle Michael

74

 

 

Schumacher Hans

71

 

 

Wicki Sascha

69

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Münchenstein

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Hossle Michael

87

 

 

Wicki Sascha

86

 

 

Gansingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Wicki Sascha

90

 

 

Schumacher Walter

85

 

 

Hossle Michael

82

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Zeihen

 

 

 

Name:

Punkte (40)

 

 

Hossle Michael

40

 

Rang 6 / Steinbruch

Schumacher Walter

39

 

 

Schumacher Hans

38

 

Steinbruch

Chopard Rene

38

 

Steinbruch

Chopard Thomas

35

 

Steinbruch

Wicki Sascha

34

 

Steinbruch

Haussener Peter

34

 

 

Brehm Jasmin

34

 

 

Steinbruch

185

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Suhr

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

95

 

Steinbruch

Schumacher Walter

95

 

Steinbruch

Wicki Sascha

95

 

Steinbruch

Chopard Thomas

93

 

Steinbruch

Schumacher Hans

92

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

90

 

 

Hossle Michael

85

 

 

Brehm Jasmin

77

 

 

Steinbruch

470

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Scherz

 

 

 

Name:

Punkte (32)

 

 

Chopard Rene

32

 

Rang 6

Wicki Sascha

31

 

 

Schumacher Hans

30

 

 

Chopard Thomas

30

 

 

Schumacher Walter

29

 

 

Brehm Jasmin

28

 

 

Ferrara Claudio

27

 

 

Hossle Michael

26

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Buchs

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Thomas

97

 

Steinbruch

Wicki Sascha

91

 

Steinbruch

Chopard Rene

90

 

Steinbruch

Schumacher Hans

90

 

Steinbruch

Hossle Michael

88

 

 

Schumacher Walter

87

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

71

 

 

Steinbruch

455

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Gebenstorf

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

89

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

GM Kantonalrunde

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Vogt Manuela

143

 

Lauffohr I

Schumacher Hans

142

 

Lauffohr I

Wicki Sascha

140

 

Lauffohr I

Ferrara Claudio

138

 

Lauffohr II

Wicki Daniela

137

 

Lauffohr II

Schumacher Walter

135

 

Lauffohr I

Hossle Michael

134

 

Lauffohr II

Chopard Thomas

133

 

Lauffohr I

Brehm Jasmin

132

 

Lauffohr II

Haussener Peter

126

 

Lauffohr II

Lauffohr I

693

 

Rang 1

Lauffohr II

667

 

Rang 51

»»» Download Rangliste Einzel

Frick

 

 

 

Name:

Punkte (200)

 

 

Wicki Sascha

188

 

Steinbruch

Schumacher Walter

187

 

Steinbruch

Schumacher Hans

186

 

Steinbruch

Hossle Michael

184

 

Steinbruch

Chopard Thomas

183

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

180

 

Steinbruch

Chopard Rene

179

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

161

 

Steinbruch

Steinbruch

1448

 

Rang 16

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Baselbieter LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Vogt Manuela

557

 

Rang 2 / Jäger

Kessler Bernhard

554

 

Rang 4 / Steinbruch

Schumacher Hans

553

 

Rang 5 / Steinbruch

Schumacher Walter

533

 

Steinbruch

Hossle Michael

519

 

Jäger

Haussener Peter

515

 

 

Ferrara Claudio

492

 

Jäger

Steinbruch

1640

 

Rang 2

Gruppe Jäger

1568

 

Rang 14

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Bremgarten LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

558

 

Rang 2 / Steinbruch

Schumacher Walter

555

 

Rang 3 / Steinbruch

Kessler Bernhard

553

 

Rang 4 / Steinbruch

Vogt Manuela

539

 

Jäger

Hossle Michael

538

 

Jäger

Brehm Jasmin

507

 

Jäger

Ferrara Claudio

505

 

 

Steinbruch

1666

 

Rang 1

Gruppe Jäger

1584

 

Rang 9

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Baar LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

562

 

Rang 1 / Jäger

Kessler Bernhard

555

 

Rang 3 / Jäger

Schumacher Walter

552

 

Rang 6 / Jäger

Wicki Sascha

551

 

Rang 9

Hossle Michael

549

 

Rang 10 / Steinbruch

Chopard Rene

544

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

527

 

Steinbruch

Gruppe Jäger

1672

 

Rang 1

Steinbruch

1620

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Obersiggental

 

 

 

Verein:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Chopard Thomas

90

 

 

Schumacher Walter

89

 

 

Wicki Sascha

88

 

 

Hossle Michael

88

 

 

Brehm Jasmin

83

 

 

Gruppe:

 

 

 

Name:

Punkte (400)

 

 

Chopard Thomas

353

 

Jäger

Schumacher Hans

344

 

Steinbruch

Wicki Sascha

337

 

Jäger

Hossle Michael

332

 

Jäger

Brehm Jasmin

309

 

Steinbruch

Schumacher Walter

296

 

Steinbruch

Gruppe Jäger

1022

 

Rang 4

Steinbruch

949

 

Rang 12

»»» Download Rangliste Einzel

EWS

 

 

 

Feld-D:

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Vogt Manuela

142

 

Rang 2

Schumacher Hans

140

 

Rang 4

Chopard Thomas

139

 

Rang 6

Schumacher Walter

136

 

 

Wicki Sascha

136

 

 

Chopard Rene

136

 

 

Hossle Michael

132

 

 

Brehm Jasmin

131

 

 

Ferrara Claudio

130

 

 

Haussener Peter

130

 

 

Feld-A:

 

 

 

Name:

Punkte (200)

 

 

Schumacher Walter

189

 

Rang 1

Schumacher Hans

185

 

Rang 4

»»» Download Rangliste Feld A
»»» Download Rangliste Feld D

BSV

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

96

 

Rang 5

Vogt Manuela

93

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Ferrara Claudio

91

 

 

Haussener Peter

90

 

 

Schumacher Walter

89

 

 

Chopard Rene

89

 

 

Brehm Jasmin

88

 

 

Chopard Thomas

87

 

 

Hossle Michael

85

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Spreitenbach

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

95

 

 

»»» Download Rangliste Einzel

Oberwil-Lieli

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

95

 

Jäger

Schumacher Hans

91

 

Steinbruch

Schumacher Walter

91

 

Steinbruch

Chopard Thomas

91

 

Steinbruch

Huber Thomas

90

 

Jäger

Brehm Jasmin

90

 

Jäger

Hossle Michael

89

 

Jäger

Chopard Rene

88

 

Steinbruch

Vogt Manuela

86

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

74

 

Jäger

Steinbruch

447

 

Rang 11

Gruppe Jäger

438

 

Rang 22

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Wegenstetten

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Brehm Jasmin

57

 

Jäger

Schumacher Walter

55

 

Steinbruch

Vogt Manuela

55

 

Jäger

Hossle Michael

54

 

Steinbruch

Chopard Thomas

54

 

Steinbruch

Wicki Sascha

53

 

Jäger

Schumacher Hans

52

 

Steinbruch

Haussener Peter

52

 

Jäger

Ferrara Claudio

51

 

Jäger

Chopard Rene

45

 

Steinbruch

Gruppe Jäger

268

 

Rang 2

Steinbruch

260

 

Rang 9

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Stein-Münchwilen

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Chopard Rene

59

 

Steinbruch

Wicki Sascha

57

 

Jäger

Haussener Peter

56

 

Jäger

Schumacher Hans

55

 

Steinbruch

Schumacher Walter

55

 

Steinbruch

Hossle Michael

55

 

Jäger

Ferrara Claudio

55

 

Jäger

Vogt Manuela

54

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

53

 

Jäger

Chopard Thomas

53

 

Steinbruch

Steinbruch

276

 

Rang 2

Gruppe Jäger

276

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Leibstadt

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Schumacher Hans

141

 

Rang 2 / Lauffohr I

Brehm Jasmin

138

 

Lauffohr I

Schumacher Walter

138

 

Lauffohr I

Chopard Rene

137

 

Lauffohr I

Ferrara Claudio

132

 

Lauffohr I

Hossle Michael

122

 

 

Gruppe Lauffohr I

686

 

Rang 3

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Leibstadt

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Schumacher Hans

143

 

Rang 2 / Lauffohr I

Ferrara Claudio

136

 

 

Brehm Jasmin

135

 

Lauffohr I

Hossle Michael

133

 

Lauffohr I

Chopard Rene

133

 

Lauffohr I

Schumacher Walter

133

 

Lauffohr I

Gruppe Lauffohr I

677

 

Rang 12

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Wisen

 

 

 

Name:

Punkte (400)

 

 

Steinbruch

369

 

Rang 1

Laupersdorf

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Vogt Manuela

76

 

 

Schumacher Walter

76

 

 

Hitz Berta

74

 

 

Chopard Thomas

74

 

 

Schumacher Hans

74

 

 

Chopard Rene

72

 

 

Wehrle Dirk

72

 

 

Huber Thomas

72

 

 

Zaugg Christian

72

 

 

Wicki Sascha

71

 

 

Hitz Jürg

70

 

 

Haussener Peter

69

 

 

Hossle Michael

68

 

 

Brehm Jasmin

65

 

 

Ferrara Claudio

65

 

 

»»» Download Rangliste

Balsthal

 

 

 

Name:

Punkte (400)

 

 

Gruppe Nochzögler

361

 

Rang ??

Gruppe Jäger

360

 

Rang ??

Steinbruch

358

 

Rang ??

»»» Download Rangliste

Kölliken

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Wehrle Dirk

75

 

 

Schumacher Walter

75

 

 

Schumacher Hans

74

 

 

Hitz Berta

74

 

 

Zaugg Christian

73

 

 

Hossle Michael

71

 

 

Vogt Manuela

71

 

 

Hitz Jürg

70

 

 

Wicki Sascha

70

 

 

Brehm Jasmin

70

 

 

Ferrara Claudio

69

 

 

Huber Thomas

69

 

 

Chopard Rene

68

 

 

Chopard Thomas

65

 

 

Haussener Peter

45

 

 

»»» Download Rangliste

Nachtschiessen Ägeri

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

96

 

 

Haussener Peter

94

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Chopard Thomas

93

 

 

Wicki Sascha

93

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Brehm Jasmin

89

 

 

Mattana Bruno

87

 

 

Wicki Daniela

87

 

 

Hossle Michael

81

 

 

von Atzigen Hans

55

 

 

»»» Download Rangliste

Schwaderlohschiessen

 

 

 

Name:

Punkte (15)

 

 

Schumacher Walter

15

 

Teilnahme Ausstich!

Schumacher Hans

12

 

 

Vogt Manuela

11

 

 

Chopard Thomas

10

 

 

Wicki Sascha

10

 

 

Ferrara Claudio

8

 

 

von Atzigen Hans

5

 

 

Hossle Michael

4

 

 

»»» Download Rangliste

Lenzburg

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Hossle Michael

94

 

 

Chopard Rene

91

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Schumacher Hans

88

 

 

Ferrara Claudio

83

 

 

»»» Download Rangliste

Thalheim

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

96

 

 

Chopard Thomas

90

 

 

Schumacher Walter

89

 

 

Brehm Jasmin

89

 

 

Schumacher Hans

89

 

 

»»» Download Rangliste

Hausen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Thomas

95

 

 

Schumacher Walter

91

 

 

Brehm Jasmin

90

 

 

Chopard Rene

89

 

 

Hossle Michael

85

 

 

Ferrara Claudio

82

 

 

»»» Download Rangliste

Villigen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

92

 

 

Hossle Michael

92

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Chopard Thomas

91

 

 

Chopard Rene

86

 

 

Ferrara Claudio

84

 

 

Brehm Jasmin

79

 

 

»»» Download Rangliste

Untersiggenthal

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

95

 

 

Chopard Thomas

91

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Hossle Michael

89

 

 

Schumacher Walter

89

 

 

Brehm Jasmin

78

 

 

»»» Download Rangliste

Gebenstorf

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

94

 

 

»»» Download Rangliste

Ehrendingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Schumacher Walter

93

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Brehm Jasmin

85

 

 

Chopard Thomas

85

 

 

»»» Download Rangliste

Sempach

 

 

 

Name:

Punkte (48)

 

 

Schumacher Walter

47

 

 

Wicki Daniela

46

 

Beste Dame

Schumacher Walter

46

 

 

Wicki Sascha

45

 

 

Vogt Manuela

44

 

 

Suter Thomas

42

 

 

Brehm Jasmin

42

 

 

Chopard Thomas

41

 

 

Haussener Peter

40

 

 

Chopard Rene

39

 

 

Hossle Michael

38

 

 

Ferrara Claudio

37

 

 

Lauffohr

353

 

Rang 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Verein

Dielsdorfer Matchtage

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

560

 

Rang 1

Wicki Sascha

529

 

 

»»» Download Rangliste

Baselbieter LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Kessler Bernhard

564

 

Rang 1 / Steinbruch

Hossle Michael

551

 

Rang 6 / Dä Presi rollt

Schumacher Hans

550

 

Rang 8 / Steinbruch

Chopard Rene

544

 

 

Wicki Sascha

542

 

Dä Presi rollt

Ferrara Claudio

538

 

 

Chopard Thomas

533

 

Dä Presi rollt

Vogt Manuela

524

 

Steinbruch

Steinbruch

1638

 

Rang 1

Gruppe Presi

1626

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Aeschi LM

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Walter

558

 

Rang 2

Wicki Sascha

553

 

Rang 6

Schumacher Hans

536

 

 

Gruppe

1647

 

Rang 2

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Suhr

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

94

 

 

Chopard Rene

93

 

 

Schumacher Hans

92

 

 

Schumacher Walter

91

 

 

Chopard Thomas

91

 

 

Hossle Michael

89

 

 

Ferrara Claudio

89

 

 

Brehm Jasmin

88

 

 

»»» Download Rangliste

Buchs

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Hossle Michael

92

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Schumacher Walter

91

 

 

Chopard Thomas

90

 

 

Wicki Sascha

88

 

 

Brehm Jasmin

87

 

 

Ferrara Claudio

86

 

 

Chopard Rene

86

 

 

»»» Download Rangliste

Scherz

 

 

 

Name:

Punkte (32)

 

 

Schumacher Walter

31

 

 

Schumacher Hans

30

 

 

Wicki Sascha

29

 

 

Chopard Rene

29

 

 

Hossle Michael

28

 

 

Brehm Jasmin

27

 

 

Chopard Thomas

26

 

 

»»» Download Rangliste

Oberbözberg

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Chopard Rene

93

 

 

Schumacher Walter

91

 

 

Hossle Michael

89

 

 

Hitz Berta

86

 

 

Brehm Jasmin

84

 

 

Chopard Thomas

83

 

 

Hitz Jogi

82

 

 

Wicki Sascha

81

 

 

»»» Download Rangliste

BSV

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

96

 

 

Hitz Berta

95

 

 

Schumacher Walter

94

 

 

Hitz Jogi

93

 

 

Chopard Thomas

91

 

 

Brehm Jasmin

90

 

 

Wicki Sascha

90

 

 

Hossle Michael

84

 

 

Schumacher Walter

81

 

 

»»» Download Rangliste

Spreitenbach

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

97

 

 

Wicki Sascha

95

 

 

Schumacher Hans

92

 

 

Brehm Jasmin

91

 

 

»»» Download Rangliste

EWS

 

 

 

Name:

Punkte (150)

 

 

Schumacher Walter

142

 

 

Schumacher Hans

140

 

 

Chopard Thomas

139

 

 

Wicki Sascha

138

 

 

Ferrara Claudio

133

 

 

Chopard Rene

133

 

 

Haussener Peter

132

 

 

Vogt Manuela

131

 

 

Hossle Michael

126

 

 

Brehm Jasmin

125

 

 

»»» Download Rangliste Kat.D
»»» Download Rangliste Kat.A

Zantralschweizer Liegendmatch

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

556

 

 

Schumacher Walter

551

 

 

Wicki Sascha

544

 

 

Steinbruch

1651

 

Platz 2

»»» Download Rangliste

Stein-Münchwilen

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Hitz Berta

57

 

 

Chopard Thomas

57

 

Steinbruch

Schumacher Hans

56

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

56

 

 

Hossle Michael

55

 

 

Schumacher Walter

55

 

Steinbruch

Chopard Rene

55

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

53

 

 

Wicki Sascha

48

 

Steinbruch

Steinbruch

271

 

Platz 3

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Wegenstetten

 

 

 

Name:

Punkte (60)

 

 

Wicki Sascha

59

 

Steinbruch

Schumacher Walter

57

 

 

Chopard Rene

57

 

Steinbruch

Hitz Berta

56

 

 

Ferrara Claudio

54

 

Steinbruch

Hossle Michael

54

 

Steinbruch

Schumacher Hans

54

 

 

Chopard Thomas

52

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

52

 

 

Steinbruch

276

 

Platz 1

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Däniken

 

 

 

Name:

Punkte (400)

 

 

Steinbruch

360

 

Rang 20

Gruppe Jäger

359

 

Rang 25

»»» Download Rangliste Gruppe

Mümliswil

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Brehm Jasmin

74

 

Jäger

Schumacher Hans

74

 

Steinbruch

Vogt Manuela

72

 

Steinbruch

Chopard Rene

72

 

Steinbruch

Ferrara Claudio

70

 

Jäger

Schumacher Walter

70

 

Steinbruch

Wicki Sascha

69

 

Steinbruch

Chopard Thomas

69

 

Jäger

Hossle Michael

68

 

Jäger

Haussener Peter

66

 

Jäger

Steinbruch

357

 

Rang 47

Gruppe Jäger

347

 

Rang 93

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Balsthal

 

 

 

Name:

Punkte (400)

 

 

Gruppe Jäger

351

 

Rang 75

Steinbruch

349

 

Rang 93

»»» Download Rangliste

Nachtschiessen Ägeri

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

97

 

 

Hossle Michael

94

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Schumacher Hans

93

 

 

Hossle Michael

91

 

 

Brehm Jasmin

89

 

 

Wicki Daniela

89

 

 

Haussener Peter

88

 

 

Vogt Manuela

85

 

 

Schumacher Walter

84

 

 

Chopard Thomas

81

 

 

Ferrara Claudio

78

 

 

»»» Download Rangliste

Schwaderlohschiessen

 

 

 

Name:

Punkte (15)

 

 

Chopard Rene

10

 

 

Schumacher Hans

9

 

 

Ferrara Claudio

7

 

 

von Atzigen Hans

7

 

 

Chopard Thomas

3

 

 

Hossle Michael

3

 

 

»»» Download Rangliste

Rütlischiessen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

83

 

 

Schumacher Walter

79

 

 

Vogt Manuela

68

 

 

Chopard Rene

53

 

 

Chopard Thomas

36

 

 

Hossle Michael

34

 

 

»»» Download Rangliste

Nachtschiessen Oberbözberg

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Walter

77

 

Rang 2

Schumacher Hans

75

 

 

Chopard Thomas

70

 

 

Chopard Rene

66

 

 

Brehm Jasmin

54

 

 

»»» Download Rangliste

Schwybogenschiessen

 

 

 

Name:

Punkte (50)

 

 

Schumacher Walter

48

 

Rang 3

Schumacher Hans

45

 

 

Vogt Manuela

39

 

 

Mächler Marcel

34

 

 

Chopard Rene

32

 

 

Ferrara Claudio

26

 

 

Chopard Thomas

25

 

 

»»» Download Rangliste

Gansingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Brehm Jasmin

93

 

Rang 3

Schumacher Hans

93

 

 

Schumacher Walter

89

 

 

»»» Download Rangliste

Thalheim

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Wicki Sascha

93

 

 

Chopard Thomas

91

 

 

Schumacher Walter

89

 

 

Ferrara Claudio

88

 

 

Chopard Rene

87

 

 

Schumacher Hans

86

 

 

Hossle Michael

82

 

 

»»» Download Rangliste

Riniken

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Hans

72

 

 

Chopard Rene

69

 

 

Schumacher Walter

69

 

 

Hossle Michael

68

 

 

Brehm Jasmin

68

 

 

Haussener Peter

66

 

 

Chopard Thomas

59

 

 

»»» Download Rangliste

Fährischiessen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

96

 

 

Chopard Thomas

93

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Hossle Michael

91

 

 

Brehm Jasmin

89

 

 

Schumacher Walter

86

 

 

Baden

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Brehm Jasmin

96

 

 

Chopard Thomas

94

 

 

Wicki Sascha

92

 

 

Schumacher Walter

91

 

 

Schumacher Hans

89

 

 

Hossle Michael

88

 

 

Chopard Rene

86

 

 

Haussener Peter

83

 

 

»»» Download Rangliste

Rüfenach

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Chopard Rene

92

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Hossle Michael

91

 

 

Schumacher Walter

81

 

 

Wicki Sascha

79

 

 

Villnachern

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Walter

95

 

 

Chopard Rene

95

 

 

Chopard Thomas

94

 

 

Brehm Jasmin

91

 

 

Hossle Michael

89

 

 

Haussener Peter

87

 

 

Wicki Sascha

85

 

 

Schumacher Hans

84

 

 

»»» Download Rangliste

Dielsdorfer Matchtage

 

 

 

Name:

Punkte (600)

 

 

Schumacher Hans

562

 

Liegend / Eisblühmler

Chopard Thomas

549

 

Liegend / Eisblühmler

Schumacher Walter

511

 

Kniend / Eisblühmler

»»» Download Rangliste Kniend
»»» Download Rangliste Liegend
»»» Download Rangliste Gruppe

Othmarsingen

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Schumacher Hans

94

 

 

Hossle Michael

90

 

 

Chopard Thomas

89

 

 

Schumacher Walter

88

 

 

Brehm Jasmin

87

 

 

Wicki Sascha

85

 

 

»»» Download Rangliste

Lenzburg

 

 

 

Vereinsstich:

 

 

 

Name:

Punkte (100)

 

 

Brehm Jasmin

94

 

 

Wicki Sascha

92

 

 

Schumacher Hans

91

 

 

Hossle Michael

91

 

 

Schumacher Walter

90

 

 

Ferrara Claudio

88

 

 

Chopard Rene

87

 

 

Chopard Thomas

79

 

 

Gruppenstich:

 

 

 

Name:

Punkte (80)

 

 

Schumacher Hans

74

 

Steinbruch

Schumacher Walter

73

 

Steinbruch

Hossle Michael

72

 

Steinbruch

Brehm Jasmin

70

 

Steinbruch

Wicki Sascha

70

 

Steinbruch

Steinbruch

359

 

Rang 5

»»» Download Rangliste Einzel
»»» Download Rangliste Gruppe

Suhr

 

 

 

Gruppenstich:

 

 

 

Name:

Punkte (80)